Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 15.04.2009 N 158.
____________________________________________________________________

от 4 февраля 2002 г.                                    № 66

г.Барнаул

Об организационных мероприятиях по исполнению обязательств и погашению государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате
чрезвычайных ситуации и стихийных бедствий


Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 09.10.95 г. № 982 «Об утверждении порядка выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий» и от 03.09.2001 г. № 651 «О внесении изменений в порядок выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Уполномочить комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.В.Юрин) проводить с Министерством финансов Российской Федерации необходимую работу по реализации государственных жилищных сертификатов.

2. Рекомендовать администрациям городов и районов края оказывать владельцам сертификатов по избранному месту жительства содействие в приобретении жилья, принимать договор купли-продажи жилого помещения, зарегистрированный в органе, уполномоченном осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оригинал сертификата и, если стоимость приобретаемого жилого помещения превышает размер компенсации, причитающейся за подлежащее предоставлению жилое помещение, документ, подтверждающий перечисление владельцем сертификата собственных средств физическому или юридическому лицу за приобретенное у него жилье. Полученные документы направляются комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике для передачи в Министерство финансов Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации края от 12.11.2001 г. № 1157-р.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Н.А.Чертова.     

Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»