Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2001 года N 454

О проведении лесных конкурсов на территории Алтайского края

Документ утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 20 февраля 2006 года N 66 "О комиссии по проведению лесных конкурсов на право заключения договора аренды участков лесного фонда, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, на территории Алтайского края".

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 2001 год N 63 с. 140.

{ Изменения:
1. Постановление администрации Алтайского края от 17 мая 2002 года N 260;
2. Постановление администрации Алтайского края от 26 мая 2004 года N 214.
}

{ Новая редакция с изменениями от 26 мая 2004 года. }

{ В тексте постановления слова "комитет природных ресурсов по Алтайскому краю" заменены словами "Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю" в соответствующих падежах на основании постановления администрации Алтайского края от 26 мая 2004 года N 214. }

В соответствии со статьями 34, 35 Регионального Лесного кодекса Алтайского края и в целях рационального и неистощительного использования лесов на территории Алтайского края, а также руководствуясь Положением о порядке проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда Российской Федерации, утвержденным приказом Рослесхоза от 30 сентября 1997 г. N 123, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Для проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда создать конкурсную комиссию в следующем составе:

Баклицкий Л.В.

- заместитель главы администрации края { в редакции c:\content\ngr\RU22DMJ200400066.doc }
 председатель комиссии;

Заблоцкий В.И.

- заместитель руководителя Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю, заместитель председателя комиссии (по согласованию);

Члены комиссии:

Горбачев В.Н.

- заместитель руководителя Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю (по согласованию)

Новикова Т.И.

- консультант Главного управления экономики и инвестиций администрации края { в редакции c:\content\ngr\RU22DMJ200400066.doc }

Шершнев В.И.

- начальник отдела учета лесного фонда, лесного мониторинга и лесовосстановления Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю, секретарь комиссии (по согласованию)

2. В состав комиссии включаются представители органов местного самоуправления и лесхозов, на территории которых проводится лесной конкурс.

3. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсной комиссии по передаче в аренду участков лесного фонда на территории Алтайского края.

4. Установить, что организатором лесного конкурса в крае является Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю.

5. Участки лесного фонда выставляются на лесные конкурсы администрацией края по представлению Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Л.В. Баклицкого { в редакции постановления администрации Алтайского края от 26 мая 2004 года N 214 }.

Первый заместитель главы администрации края Н.А. Чертов

Утверждено
постановлением администрации края от 11.07.2001 г. N 454

Положение о конкурсной комиссии по проведению лесных конкурсов на право аренды участков лесного фонда на территории Алтайского края

1. Общие положения.


1.1. Настоящее положение определяет организационные основы деятельности конкурсной комиссии (далее комиссии) по проведению лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда на территории Алтайского края.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Лесным кодексом Российской Федерации, Региональным Лесным кодексом Алтайского края, Положением о порядке проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда Российской Федерации, утвержденным приказом Рослесхоза от 30 сентября 1997 г. N 123, настоящим положением, другими нормативными правовыми актами.

2. Порядок формирования комиссии.


2.1. Комиссия формируется из представителей администрации края, Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю, органов местного самоуправления. Персональный состав комиссии утверждается постановлением администрации края.

2.2. Представитель органов местного самоуправления определяется органами местного самоуправления, на территории которого проводится лесной конкурс.

2.3. Конкурсная комиссия имеет секретариат, выполняющий техническую работу по организации лесного конкурса.

3. Полномочия комиссии


3.1. Комиссия совместно с организатором лесного конкурса (далее - организатор) проводит лесной конкурс по передаче в аренду участков лесного фонда по всем видам лесопользования.

3.2. Председатель комиссии принимает решение о форме проведения лесного конкурса. Лесные конкурсы могут быть открытыми или закрытыми.

3.3. Комиссия рассматривает письменные заявления участников лесного конкурса и конкурсную документацию, поступившую на лесной конкурс.

3.4. Комиссия до начала проведения лесного конкурса вправе провести дополнительную экспертизу по отдельным условиям пользования участками лесного фонда, выставляемым на лесной конкурс.

3.5. Комиссия определяет дату начала приема конкурсных предложений, которая является датой открытия лесного конкурса и дату окончания приема конкурсных предложений, час и место вскрытия конвертов.

3.6. Срок рассмотрения конкурсных предложений определяется конкурсной комиссией и исчисляется с момента вскрытия конвертов до даты проведения лесного конкурса (даты объявления результатов лесного конкурса).

3.7. Комиссия при рассмотрении предложений устанавливает их соответствие требованиям конкурсной документации, проверяет наличие необходимых документов и правильность их оформления, определяет победителя лесного конкурса, конкурсные предложения которого являются наиболее выгодными.

3.8. Комиссия может привлекать для оценки конкурсных предложений представителей экспертных и консультационных организаций.

4. Обязанности комиссии.


4.1. Комиссия обязана осуществлять контроль за соблюдением установленных правил организации и проведения лесного конкурса, обеспечивать объективность его проведения, утверждать результаты проведенного конкурса.

4.2. Комиссия обязана контролировать представление претендентами желающими участвовать в конкурсе на право аренды участка лесного фонда, заявок на участие в конкурсе, оформленных в соответствии с инструкцией и содержащих все необходимые сведения и документы, а также платежных документов, подтверждающих внесение задатка, сумма которого устанавливается комиссией в качестве гарантии намерений.

5. Порядок работы комиссии


5.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Решения, принятые комиссией, оформляются протоколом о результатах лесного конкурса.

5.2. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствуют не менее двух третей ее членов. Каждый член комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

5.3. Информация о рассмотрении и оценке конкурсных предложений имеет конфиденциальный характер и не сообщается лицам, официально не имеющим отношения к процедуре оценки.

5.4. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Положением, комиссия руководствуется Положением о порядке проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда Российской Федерации, утвержденным приказом Рослесхоза от 30 сентября 1997 г. N 123.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»