Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2001 года N 789

О мерах по дальнейшему развитию системы индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования на территории края

Документ признан утратившим силу на основании постановления Администрации края от 23.12.2013 N 683.

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 2001 год N 68 с. 202.

{Изменения: постановление администрации Алтайского края от 25 апреля 2002 года N 226.}

{Новая редакция с изменениями от 25 апреля 2002 года.}

В целях дальнейшего развития индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования в условиях введения единого социального налога, а так же подготовки к дальнейшему реформированию пенсионного обеспечения постановляю:

1. {Пункт 1 утратил силу на основании постановления администрации Алтайского края от 25 апреля 2002 года N 226.}

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

- своевременно представлять в территориальные органы Пенсионного фонда достоверные сведения о стаже и заработке работников;

- привести в соответствие с требованиями законодательства первичные документы о специальном трудовом стаже, дающем право на льготное пенсионное обеспечение и выслугу лет, а так же надлежащее их архивирование;

-обеспечить передачу каждому застрахованному лицу копий индивидуальных сведений, представленных в органы Пенсионного фонда для включения в лицевой счет застрахованного лица.

3. Предложить Управлению министерства по налогам и сборам по Алтайскому краю (Коршунов Л.А.) и Отделению Пенсионного фонда по Алтайскому краю (Трофимов Б.А.) на основании Соглашения по информационному взаимодействию между ПФР и МНС от 12.07.2001 г. N 16-1-С/БГ-16-05/74 активизировать работу по обмену информацией в части предоставления налогоплательщиками расчетов по авансовым платежам и деклараций по единому социальному налогу.

4. Рекомендовать администрациям городов (районов):

- принять меры по повышению ответственности руководителей организаций, предприятий и учреждений за своевременность и достоверность представления в органы Пенсионного фонда сведений персонифицированного учета в системе государственного пенсионного страхования;

- обеспечить при проведении ликвидации предприятий, учреждений, организаций, сдачу документов на хранение в архив;

- подвести итоги работы по реализации Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" на территории города (района).

5. Отделу ЗАГС администрации края (Дойнеко Н.Х.) обеспечить контроль за представлением в территориальные органы Пенсионного фонда сведений об умерших гражданах.

6. Рекомендовать Департаменту федеральной государственной службы занятости населения (Наконечников Н.А.) принять меры по обеспечению представления в установленные законодательством сроки в территориальные органы Пенсионного фонда индивидуальных сведений на застрахованных лиц, получающих пособие по безработице.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шойхета Я.Н.

Глава администрации края А.А.Суриков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»