АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2001 г.                                   № 645

г. Барнаул

О создании вечерних (сменных)
общеобразовательных школ при исправительных учреждениях в г.Рубцовске и Шипуновском районе


На основании ст. 5 Закона РФ "Об образовании", ст. 112 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, ст. 16 Закона РФ "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" и в соответствии с Положением "О порядке организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказания в виде лишения свободы в исправительных колониях и тюрьмах", утвержденным приказом Министерства юстиции РФ и Министерства образования РФ от 09.02.1999 № 31/321,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать в учреждениях уголовно-исправительной системы края г.Рубцовска и Шипуновского района государственные вечерние (сменные) общеобразовательные школы.

2.Комитету администрации края по образованию (Зырянов Г.П.) выступить учредителем вечерних (сменных) общеобразовательных школ при исправительных учреждениях г.Рубцовска и Шипуновского района.

3.Рекомендовать главному управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю (Семенюк А.П.) обеспечить условия для проведения образовательного процесса в вечерних (сменных) общеобразовательных школах при исправительных учреждениях г.Рубцовска и Шипуновского района согласно Положению "О порядке организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказания в виде лишения свободы в исправительных колониях и тюрьмах", утвержденному приказом Министерства юстиции РФ и Министерства образования РФ от 09.02.1999Х2 31/321,

4.Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) осуществлять с 2002 года финансирование вновь открываемых общеобразовательных школ при исправительных учреждениях в г.Рубцовске и Шипуновском районе в соответствии с действующими нормативами.

5.Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета


Глава администрации края                           А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»