Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2000 года N 960

О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение и эксплуатацию транспортных средств

Документ утратил силу на основании постановления администрации Алтайского края от 14 июля 2005 года N 433 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов администрации края".

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 2000 год N 56 часть 2 стр. 158.

{ Изменения: постановление администрации Алтайского края от 17 января 2002 года N 26. }

{ Новая редакция с изменениями от 17 января 2002 года.}

Во исполнение Федерального закона "О ветеранах" и постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 года N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01.01.2001 размеры денежных компенсаций расходов отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов с учетом порядка назначения и выплаты, утвержденного постановлением правительства от 10.07.95 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание" в следующих суммах:

на санаторно-курортное лечение - в размере четырехкратного минимального размера пенсии по старости один раз в два года, действующего на момент выплаты {в редакции постановления администрации Алтайского края от 17 января 2002 года N 26};

на эксплуатационные расходы транспортных средств:

автомобилей - 600 рублей в год;

мотоколясок - 300 рублей в год.

2. Признать утратившим силу постановление администрации края от 08.02.96 N 67 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций" за исключением выплат за прошлое время.

3. Финансирование расходов, производимых в соответствии с настоящим постановлением, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на реализацию закона "О ветеранах" в краевом бюджете на соответствующий год, и является строго целевым.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н. Шойхета.

Глава администрации края А.А. Суриков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»