АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2002 г. № 116-р
г.Барнаул

[О предупреждении неконтролируемого использования ядохимикатов, а также возникновения
возможных случаев отравления при проведении дезинфекционных,
дезинсекционных и дератизационных работ]

В связи с вступлением в силу с 11 февраля 2002 года Федерального закона от 08.08.2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", и в целях предупреждения неконтролируемого использования ядохимикатов, а также возникновения возможных случаев отравления при проведении дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ:

1. Руководителям организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности и частным предпринимателям, занимающихся оптовой и розничной торговлей дезинфекционными средствами при хранении и реализации дезинфекционных средств соблюдать требования санитарного законодательства.

2. Предложить руководителям организаций различных форм собственности и частным предпринимателям обеспечить постоянное проведение мероприятий по борьбе с насекомыми и грызунами на территории организаций и во всех помещениях в соответствии с действующим законодательством.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов края обеспечить контроль за проведением профилактических и истребительных дезинфекционных мероприятий против грызунов в детских дошкольных учреждениях и школах края силами специалистов Госсанэпиднадзора России соответствующего профиля, в соответствии с санитарным законодательством.

4. Предложить Главному государственному санитарному врачу по Алтайскому краю И.П.Салдан рекомендовать усилить надзор:

- За проведением дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ на объектах различных форм собственности, обратив особое внимание на эпидемиологически важные объекты.

- За оборотом ядохимикатов (дезинфекционных средств) на этапах их реализации и применения.

     - За деятельностью учреждений, предприятий, организаций и физическими лицами, осуществляющими в установленном порядке, проведение профилактических дезинфекционных работ.

     Глава администрации края                           А.А.Суриков


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»