Недействующий

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     от 1 февраля 2000 г.                                     № 40
     г.Барнаул

Об освобождении сельских лесхозов Алтайского края
от уплаты лесных податей за древесину

(Утратило силу на основании постановления АКСНД от 30 ноября 2000 г. № 353



(снят с контроля на основании постановления от 30.12.02 г. № 413)


В соответствии со статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края, учитывая необходимость проведения работ по охране и защите, восстановлению лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, краевое Законодательное Собрание

ПОСТАНОВЛЯЕТ:  

1. Освободить на 2000-2002 годы сельские лесхозы, входящие в состав Федерального государственного учреждения "Алтайское управление сельскими лесами" и сельскохозяйственные организации края, ведущие лесное хозяйство, от взимания, лесных податей за древесину, заготавливаемую при проведении рубок промежуточного пользования, других лесохозяйственных рубок, лесоустройстве, проведении научно-исследовательских и проектных работ для нужд лесного хозяйства, а также при заготовке сельскими лесхозами второстепенных лесных ресурсов и осуществлении побочного пользования (по платежам в краевой бюджет).  

Установить, что освободившиеся финансовые средства приравниваются к бюджетным и используются для ведения лесного хозяйства в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций.  

2. Плату, взимаемую в 2000-2002 годах с граждан, юридических лиц, в интересах которых осуществляется перевод лесных земель, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом, и (или) изъятие земель лесного фонда направлять соответствующему сельскому лесхозу или сельскохозяйственной организации края, ведущей лесное хозяйство на возмещение потерь лесного хозяйства.  

3. Комитету по агропромышленному комплексу и природопользованию (А.С. Каширин) организовать проверку работы лесхозов края в части исполнения ими лесного законодательства по охране, защите и воспроизводству лесов.  

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и природопользованию (А.С. Каширин).


     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                         А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

сборник законодательства

Алтайского края, 2000 г.,

№ 46(66), стр. 38.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»