АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 29 февраля 2000 г.                                     № 68


О 10-летии Международного Союза детских общественных объединений
 "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций"
 и становления детского и подросткового движения на Алтае

Заслушав информацию председателя комитета краевого Законодательного собрания по социальной политике B.C. Петренко о 10-летии Международного Союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций" (правопреемник Всесоюзной пионерской организации) и становления детского и подросткового движения на Алтае "Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций" (правопреемник пионерской организации Алтайского края), краевое Законодательное собрание постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления, руководителям коммерческих и некоммерческих организаций всех организационно-правовых форм, ректорам вузов, директорам общеобразовательных и других учебных заведений провести мероприятия, посвященные 10-летию Международной Федерации детских организации и становления детского и подросткового движения на Алтае.

2. Предложить администрации края оказать содействие в проведении краевого слета детских и подростковых общественных организаций Алтайского края в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина 1 июня 2000 года.

3. Пресс-службам краевого Законодательного собрания и администрации края организовать в средствах массовой информации публикации и передачи, раскрывающие подлинную роль детского и подросткового движения в истории страны, его ратную, трудовую и воспитательную деятельность.  

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Алтайская правда".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного собрания по социальной политике (Петренко B.C.).

   Председатель краевого
   Законодательного собрания                                  А.Назарчук

       Текст документа сверен по:

       "Алтайская правда" № 53

       от 4 марта 2000 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»