Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Администрации Алтайского края от 08.07.2013 N 220-р.
____________________________________________________________________

     от 19 января 2000 г.                                     N 38-р


<О мерах по упорядочению формирования цен
на услуги по техническому диагностированию и экспертному
обследованию объектов котлонадзора>

       В связи с поступающими многочисленными жалобами на необоснованно высокие ставки платежей за услуги по техническому диагностированию и экспертному обследованию подъемных сооружений и объектов котлонадзора, оказываемых организациями, работающими на основании лицензий, выданных Госгортехнадзором России и Алтайским округом Госгортехнадзора России, Главным управлением экономики и инвестиций администрации края проведены проверки порядка ценообразования на вышеназванные услуги в организациях: ООО "Ремонтно-диагностический центр "РДЦ", ТОО "РАТЭК", Филиал ОАО "Сибэнергомаш" "Сибэнергомашдиагностика", ООО АДЦ "АРДЭК".

В ходе проверок установлено следующее:

- отсутствует единая общероссийская методика формирования цен на указанные услуги;

- наряду с ценами, установленными руководящими документами, в сметную стоимость работ включаются и договорные цены, не подтвержденные расчетами;

- организации применяют к сметной стоимости районный (поясной) коэффициент в размере 1,05 и 1,15;

- при формировании сметной стоимости работ вместо индекса цен производителей на промышленную продукцию применяется коэффициент удорожания, определяемый в соответствии с информацией Алтайского краевого комитета государственной статистики "Индекс потребительских цен (уровня инфляции) по Алтайскому краю".

Принимая во внимание результаты проверок и необходимость упорядочения формирования цен на указанные услуги:

1. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (Псарев В.И.) разработать единую методику формирования цен на услуги по техническому диагностированию и экспертному обследованию объектов котлонадзора.

2. Рекомендовать Алтайскому округу Госгортехнадзора России (Дмитриев В.А.):

- осуществлять применение методики формирования цен на услуги по техническому диагностированию и экспертному обследованию объектов котлонадзора;

- разработать и утвердить мероприятия по упорядочению формирования цен на услуги, оказываемые организациями, работающими на основании лицензий, выданных Госгортехнадзором России и Алтайским округом Госгортехнадзора России;

- осуществлять постоянный контроль за деятельностью организаций, оказывающих услуги по техническому диагностированию и экспертному обслуживанию подъемных сооружений, объектов котлонадзора и применению цен.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Псарева В.И.


     Глава администрации
     Алтайского края                                     А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

сборник законодательства  

Алтайского края, 2000 г.,  

N 45(65),   c. 135-136.

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»