Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



     от 4 февраля 2000 г.                                     № 91
     г. Барнаул

О подрядных торгах в Алтайском крае

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 декабря 2008 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 28 ноября 2008 года N 499
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд", Положением о подрядных торгах в Российской Федерации, утвержденным распоряжением государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом и государственного комитета Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства от 13 апреля 1993 года № 660-р/18-7 с последующими дополнениями и изменениями, Основными положениями порядка организации и проведения подрядных торгов (конкурсов) на строительство объектов (выполнение строительно-монтажных и проектных работ) для государственных нужд, утвержденных Госстроем России 6 мая 1997 года № БЕ-18-9, а также Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента РФ от 8 апреля 1997 года № 305  ПОСТАНОВЛЯЮ:  

1. Принять предложение комитета администрации края по строительству и архитектуре, выполняющего функции государственного заказчика по строительству объектов жилищно-гражданского назначения, финансируемых из краевого бюджета, о передаче части своих функций, в том числе по организации и проведению подрядных торгов, уполномоченным организациям на основе взаимных соглашений.  

Уполномоченными организациями признаются заказчики-застройщики, имеющие соответствующие лицензии.  

2. Обратить внимание заказчиков (застройщиков) о необходимости включения в состав конкурсной документации условий по разработке и внедрению в подрядных строительных организациях систем качества на основе ГОСТ Р ИСО 9000.  

При подведении итогов конкурса считать наличие этих систем непременным и решающим условием при прочих равных показателях стоимости и сроков строительства.  

3. Заказчикам (застройщикам), осуществляющим торги подряда для строительства объектов за счет средств государственного бюджета (федерального и краевого уровня), своевременно обеспечивать предоставление информации о проведенных торгах согласно формам государственного статистического наблюдения в сроки, установленные постановлением Госкомстата России от 30 июля 1997 года № 51.  

Установить, что один экземпляр статистической отчетности направляется в комитет администрации края по строительству и архитектуре для обобщения и пре- доставления соответствующей информации в Госстрой России.  

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов края разработать порядок проведения и организации работ по торгам подряда на строительство объектов и оказание услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансируемым за счет средств местных бюджетов.  

5. Определить территориальным базовым учебным центром по подготовке кадров для проведения торгов подряда в строительном комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве автономную образовательную некоммерческую организацию "Центр предлицензионной подготовки специалистов" (г.Барнаул).  

Руководителю Центра (Антонов И.С.) определить необходимое количество специалистов для обучения их вопросам организации и проведения подрядных торгов-конкурсов в институте повышения квалификации и переподготовки кадров строительного комплекса (г. Москва).  

6. Считать утратившим силу постановление администрации края от 07.02 96 года № 64.


     Глава администрации края                          А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

сборник законодательства

Алтайского края № 46(66),

2000 г., стр. 150-151.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»