Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     от 1 февраля 2000 г.                                    № 80

г. Барнаул

О мерах по выполнению Соглашения между
краевыми объединениями работодателей,
краевым Советом профсоюзов и администрацией
Алтайского края на 2000-2001 годы

(утратил силу согласно постановлению от 06.03.02 г. № 120)


В соответствии с законом Алтайского края от 02.12.97 г. № 65-ЗС "О социальном партнерстве в Алтайском крае" (с изменениями от 06.05.99 г. № 22-ЗС), в целях реализации Соглашения между краевыми объединениями работодателей, краевым Советом профсоюзов и администрацией Алтайского края на 2000-2001 годы (далее - Соглашение), ПОСТАНОВЛЯЮ:  

1. Руководителям структурных подразделений администрации края:  

- разработать мероприятия по реализации Соглашения в части обязательств администрации края, относящихся к их компетенции, обеспечить их выполнение;  

- систематически заслушивать информации подведомственных организации по выполнению Соглашения на заседаниях коллегий и совещаниях;  

- по итогам каждого полугодия представлять информацию о проделанной работе по выполнению Соглашения в комитет администрации края по труду для обобщения.  

2. Заместителю главы администрации края председателю краевой топливно-энергетической комиссии С.П. Байкалову обеспечить реализацию пункта 3.22. Соглашения по установлению льготных тарифов на электрическую и тепловую энергию для отдельных предприятий, применяющих труд инвалидов (ВОС и ВОГ), учреждений для престарелых и инвалидов, домов и школ-интернатов, детских оздоровительных лагерей.  

3. Предложить Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Алтайскому краю (Н.А.Наконечников), Государственной инспекции труда по Алтайскому краю (А.С.Букреев), Территориальному управлению по Алтайскому краю и Республики Алтай Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ (С.С.Поспелов), Государственному комитету по охране окружающей среды Алтайского края (О.П.Дорощенков) определить меры по реализации Соглашения.  

4. Рекомендовать органам местного самоуправления организовать работу:  

- по выполнению Соглашения в части, касающейся бюджетной сферы и других вопросов, относящихся к их компетенции;  

- по разработке и принятию городских и районных территориальных и отраслевых соглашений, а также соглашений на уровне сельсоветов с учетом условий краевого Соглашения, а также социально-экономических особенностей и возможностей муниципальных образований;  

- по завершению создания территориальных объединений работодателей и советов председателей профсоюзных организаций;  

- по заключению коллективных договоров во всех действующих организациях, расположенных на их подведомственных территориях; расширить практику заслушивания руководителей организаций на заседаниях Советов администраций, городских и районных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений о ходе заключения и выполнения коллективных договоров.  

5. Комитету администрации края по труду (А.К. Мишин) обобщать информацию о ходе выполнения Соглашения по итогам каждого полугодия и информировать стороны Соглашения.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации края В.С. Германенко.


     Глава администрации края                               А.А. Суриков

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»