Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительство Республики Бурятия

от 25.05.2002 №155

     

О Порядке проведения реструктуризации задолженности
органов местного самоуправления  Республике Бурятия по средствам,
предоставленным из республиканского бюджета
Республики Бурятия на возвратной основе

(с изменениями на 3 июля 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 октября 2008 года на основании
постановления Правительства Республики Бурятия
от 21 октября 2008 года N 480

____________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226 Газета "Бурятия", № 123, 09.07.2003 г., Официальный вестник № 34

_________________________________________________________________

В ЦЕЛЯХ урегулирования задолженности органов местного самоуправления в Республике Бурятия по средствам, предоставленным из республиканского бюджета Республики Бурятия на возвратной основе, путем ее реструктуризации и создания условий для финансового оздоровления местных бюджетов Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения реструктуризации задолженности органов местного самоуправления в Республике Бурятия по средствам, предоставленным из республиканского бюджет Республики Бурятия на возвратной основе.

2. Установить, что реструктуризация задолженности органов местного самоуправления по средствам, предоставленным из республиканского бюджета Республики Бурятия на возвратной основе, проводится путем рассрочки погашения задолженности.

3. Установить, что решение о реструктуризации задолженности органов местного самоуправления по cpeдcтвaм, представленным из республиканского бюджета Республики Бурятия на возвратной основе, в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением, принимает Министерство финансов Республики Бурятия,

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия Гейдебрехта В.О. (п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)


Исполняющий обязанности
Председателе Правительства
Республики Бурятия
А.Ю. НАЛЕТОВ


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Бурятия
 от 25.05.2002  № 155


ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ ПО СРЕДСТВАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия и сроки проведения реструктуризации задолженности органов местного самоуправления в Республике Бурятия по средствам, предоставленным из республиканского бюджета Республики Бурятия на возвратной основе, (далее - задолженность по ссудам), исчисленной по данным учета Министерства финансов Республики Бурятия (далее -министерством) по состоянию на 1 января 2003 года. (п. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

2. (п. 2 исключен на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

3. (п. 3 исключен на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

2. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по ссудам подается органом местного самоуправления в министерство.

К заявлению прилагаются:

а) справка о задолженности по ссудам по состоянию на 1 января 2003 года, заверенная Управлением республиканского казначейства Министерства финансов Республики Бурятия; (пп. а) в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

б) документы, подтверждающие наличие и размер ранее предоставленных отсрочек (рассрочек) платежей в республиканский бюджет, в том числе в виде бюджетного кредита, срок действия которых не истек к моменту подачи заявления;

в) проект графика погашения задолженности по ссудам, подписанный главой администрации местного самоуправления;

г) решение представительного органа местного самоуправления о бюджете района (города) на текущий финансовый год;

д) прогноз поступления собственных доходов местного бюджета;

е) (пп. е) исключен на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

3. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по ссудам, поданное с нарушением настоящего Порядка, возвращается министерством без рассмотрения в течение 3 рабочих дней со дня его получения с указанием причины возврата. (п. 3 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

4. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по ссудам, оформленное в соответствии с настоящим Порядком, Министерство рассматривает в течение 15 рабочих дней со дня его получения и письменно сообщает органу местного самоуправления о принятом решении. (п. 4 в ред.
Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

5. В случае принятия Министерством положительного решения сроки реструктуризации задолженности устанавливаются исходя из следующих критериев:

Уровень изъятия собственных доходов местного бюджета (в процентах)

Срок реструктуризации

До 20

2 года

От 20 до 40

4 года

От 40 до 60

6 лет

От 60 до 80

8 лет

Свыше 80

10 лет"

     (п. 5 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.07.03 г. № 226)

     6. Орган местного самоуправления имеет право произвести досрочное погашение задолженности по ссудам.

7. В случае нарушения графика реструктуризации задолженности по ссудам орган местного самоуправления уплачивает министерству пеню в размере действующей ставки Центрального банка Российской Федерации от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

Повторное нарушение графика реструктуризации задолженности по ссудам является основанием для Принятия министерством решения о расторжении соглашения о реструктуризации в одностороннем порядке, о чем в письменной форме сообщается органу местного самоуправления с указанием причин принятого решения.

8. В случае расторжения соглашения о реструктуризации министерство принимает предусмотренные законодательством меры по взысканию с органа местного самоуправления задолженности, подлежащей реструктуризации.

9. После подписания соглашения о реструктуризации министерство направляет территориальным отделениям Управления республиканского казначейства Министерства финансов Республики Бурятия по месту нахождения органа местного самоуправления копии соглашения и графика реструктуризации задолженности.

10. Органы местного самоуправления направляют средства на погашение реструктуризированной задолженности в доход республиканского бюджета в установленные сроки ежеквартально, равными долями, в соответствии с графиком реструктуризации задолженности по ссудам, являющимся обязательным приложением к указанному соглашению о реструктуризации.

11. Контроль за исполнением обязательств по реструктуризации задолженности по ссудам осуществляется Управлением республиканского казначейства Министерства финансов Республики Бурятия.







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»