ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21.12.93 г. N 461-р

О проведении первоначальной постановки
на воинский учет граждан 1977 года рождения


В целях своевременного и качественного проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан 1977 года рождения

О Б Я З Ы В А Ю:

1. В соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" в январе-марте 1994 года провести первоначальную постановку на воинский учет граждан 1977 года рождения.

2. Районные, городские военные комиссариаты производить первоначальную постановку на воинский учет граждан по месту постоянного или временного жительства, руководствуясь приказом Министра обороны N 280-1987 года.

3. Глав администрации районов и городов Смоленска и Десногорска потребовать от руководителей жилищно-эксплуатационных организаций, учебных заведений, предприятий, учреждений представить в установленные сроки в военные комиссариаты списки юношей, подлежащих первоначальной постановки на воинский учет к призывному участку, обеспечить районные и городские военные комиссариаты оборудованными помещениями для проведения медицинского освидетельствования юношей, выделить необходимое количество технических работников, лиц обслуживающего персонала и транспорт.

4. Комитет по здравоохранению (Ю.Хозяинов) совместно с облвоенкоматом разработать план обеспечения городских и районных комиссий врачами-психиатрами, хирургами, терапевтами, окулистами, стоматологами из числа имеющих в центральных больницах, а там, где указанных врачей нет, из числа врачей областных лечебных учреждений.

5. Управление внутренних дел (В.Воробьев) обеспечить поддержание общественного порядка на приписных пунктах городских и районных военкоматов, производить розыск граждан, не являющихся без уважительных причин, а лиц, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет, привлекать к ответственности согласно действующему законодательству.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Смоленский областной военный комиссариат (Г.Батюк).


     А.Глушенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»