ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18.08.93 г. N 280-р

О мерах поддержки науки и научных исследований

(с изменениями на 22 октября 1993 года)
____________________________________

в редакции Распоряжения Первого Заместителя Главы
 Администрации Смоленской области от 22.10.1993 г. № 358-р
____________________________________


В соответствии с решением малого Совета Смоленского областного Совета народных депутатов N 118 от 02.08.93 г. "О выделении средств на разработку наиболее актуальных научных проектов" в целях поддержки актуальных направлений научных исследований:

1. Департаменту финансов (В.Кирченко) перечислить на счет смоленской ассоциации ученых три миллиона рублей из средств, выделенных из внебюджетного фонда области на разработку актуальных научных направлений в качестве беспроцентной ссуда для долевого участия в финансировании следующих программ:

- создание лаборатории раннего обнаружения и лечения онкологических заболеваний нижней губы и молочной железы (заявка группы "Онкофизарм", руководитель профессор А.Доросевич);

- разработка учебного пособия по английскому языку с элементами тестирования по системе "TOEFL" (руководитель профессор Г.Сильницкий).     

3. Департаменту экономики (М.Овчиян) разработать проекты учредительных документов фонда и направить в Смоленский областной Совет народных депутатов в недельный срок.

     Первый заместитель Главы администрации
     Смоленской области
      А.К.Анипко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»