Недействующий

ЗАКОН

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 сентября 1996 года N 23-з

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ОПУБЛИКОВАНИИ И ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ ЗАКОНОВ И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПРИНЯТЫХ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ

Принят Смоленской областной Думой

11 июня 1996 года

(В ред. областных законов от 01.07.1997 г. N 23-з; от 23.03.2000 г. N 14-з;13.10.2000 N 48-з; от 15.10.2001 г. N 82-з)

(утратил силу с принятием областного закона от 07.05.2002 N 48-з)

Статья 1.


На территории Смоленской области применяются только те законы и иные нормативные правовые акты, принятые Смоленской областной Думой, которые официально опубликованы.

Статья 2.


Официальным опубликованием закона или иного нормативного правового акта, принятого Смоленской областной Думой, считается первая публикация его полного текста в газетах "Рабочий путь", "Смоленские новости", в информационном бюллетене "Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области", в "Вестнике Смоленской областной Думы".

(абзац 1 ст.2 в ред. областного закона от 23.03.2000 г. N 14-з)

Другие средства массовой информации, в том числе электронные, могут опубликовывать областной закон только с обязательной ссылкой на источник официального опубликования.

Официальное извещение об ошибках и опечатках, допущенных при официальном опубликовании областного закона, производится в 14-дневный срок с момента опубликования в том же издании с указанием правильного прочтения.

Статья 3.


Датой принятия закона, иного нормативного правового акта, считается день принятия его Смоленской областной Думой в окончательной редакции.

(абзац 2 исключен областным законом от 13.10.2000 г. N 48-з)

Областной закон, принятый Смоленской областной Думой, в течение пяти дней направляется для обнародования главе администрации Смоленской области.

(абзац 2 в ред. областного закона от 15.10.2001 г. N 82-з)

Глава администрации Смоленской области обязан обнародовать областной закон, удостоверив обнародование областного закона путем его подписания, либо отклонить областной закон не позднее четырнадцати календарных дней с момента поступления областного закона.

В случае отклонения главой администрации Смоленской области областного закона указанный областной закон может быть одобрен Смоленской областной Думой в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от установленного числа депутатов.

Областной закон, одобренный в ранее принятой редакции, не может быть повторно отклонен главой администрации Смоленской области и подлежит обнародованию.

(абзацы введены областным законом от 13.10.2000 г. N 48-з)

Статья 4.


Законы, иные нормативные правовые акты, принятые Смоленской областной Думой, вступают в силу одновременно на всей территории Смоленской области со дня их официального опубликования, если самими законами или решениями Смоленской областной Думы не установлен иной порядок вступления их в силу.

Областные законы и иные нормативные правовые акты, принятые Смоленской областной Думой, по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования.

(абзац дополнен областным законом от 13.10.2000 г. N 48-з)

Статья 5.


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации

Смоленской области Н.И.Чмаров

2 сентября 1996 года

N 23-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»