Недействующий

                       

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О льготах по налогу на прибыль

_______________________________

На основании Закона Смоленской области
от 29.07.1998 № 22-з данный документ утратил силу.
_______________________________

Принят Смоленской областной Думой
30 сентября 1997 года


     Статья 1. От уплаты налога на прибыль в доле средств, зачисляемых в областной бюджет, освобождаются:

а) подрядные строительные организации всех форм собственности по прибыли, полученной от строительства жилых домов, источником финансирования которого являются облигационные займы и жилищные сертификаты, выпускаемые администрацией области, при условии направления высвобождающихся средств исключительно на техническое перевооружение производства, способствующее снижению стоимости 1 кв. м общей жилой площади;

б) предприятия и организации, размещающие производственные заказы в учреждениях, исполняющих уголовное наказание, по прибыли, полученной от реализации продукции (работ, услуг) от указанных заказов.

Статья 2. Налоговая льгота, установленная в пункте "б" статьи 1 настоящего закона, в совокупности со льготами, предусмотренными налоговым законодательством Российской Федерации, не должна уменьшить фактическую сумму налога, исчисленную без учета льгот, более чем на 50 процентов.

Статья 3. Рекомендовать органам местного самоуправления установить предприятиям, перечисленным в статье 1 настоящего закона, аналогичные льготы в части сумм налога, подлежащего зачислению в местные бюджеты.

     Статья 4. Настоящий закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

После вступления в действие настоящего закона считать утратившим силу пункт 1 статьи 1 областного закона от 05.02.97 N 1-з "О внесении изменений и дополнений в областной закон "О льготах по налогу на прибыль предприятий и организаций и налогу на имущество предприятий".  

    Глава администрации Смоленской области А.Е. Глушенков

13 ноября 1997 года N 42-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»