ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.12.96 г. N 509

Об издании Красной книги
Смоленской области

В соответствии с решением Малого совета народных депутатов Смоленской области "О мерах по усилении охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений Смоленской области" от 26 мая 1993 г. N 86 и ого поручением Смоленскому педагогическому институту завершить исследования по оценке состояния редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений подготовлена коллективом ученых института под руководством профессора Круглова Н.Д. рукопись Красной книги Смоленской области.

Областная Комиссия по окружавшей среде и природопользовании на своем заседании от 16 февраля 1996 г., заслушав сообщение профессора Круглова Н.Д. о Красной книге Смоленской области, приняла постановление об ее издании в 1996 году за счет средств экологического фонда области.

В целях сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Издать Красную книгу Смоленской области на Смоленском полиграфическом комбинате в конце 1996 - середине 1997 года тиражом в 15000 экземпляров.

2. Областному комитету по охране окружавшей среды и природных ресурсов финансирование издания Красной книги произвести из средств экологического фонда области. В этих целях разрешить использовать 8-10 процентов средств экологических фондов районов и городов с последующим возмещением им финансовых затрат посредством передачи части тиража по ценам без торговой наценки.

3. Ведение Красной книги и разработку методических рекомендаций по осуществлении мониторинга редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений поручить областному комитету по охране окружавшей среды и природных ресурсов (Божков В.Н.) и коллективу ученых Смоленского педагогического института (Петров В.Л.).

4.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Чмарова Н.И.


     А.Е.Глушенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»