АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.07.98 г. N 361


О мерах по выполнению
обязательств Смоленской области


В целях реализации Соглашения об оздоровлении государственных финансов и условиях оказания финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета от 29-го июня 1998 года между Правительством Российской Федерации в лице Б.Немцова - заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и администрацией Смоленской области в лице А.Прохорова - Главы администрации области  

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главному финансовому управлению области (А.Ященко):

1.1. Обобщить представленный материал по программе оздоровления финансов области в соответствии с постановлением Главы администрации области от 22 июня 1998 года N 261 и до 1-го августа 1998 года представить в Министерство финансов Российской Федерации программу оздоровления финансов области.

1.2. Заключить с органами местного самоуправления городов и районов области Соглашение по оздоровлению государственных финансов и условиях оказания финансовой помощи местным бюджетам аналогично соглашению, заключенному между Правительством Российской Федерации и администрацией Смоленской области.

1.3. Подготовить проект постановления о порядке погашения налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет по зачетам взаимных требований во II-ом полугодии 1998 года.

1.4. Выделять средства из областного бюджета на закупку товаров (работ, услуг), финансирование инвестиционных программ, приобретение оборудования и служебного автотранспорта, исключительно при условии финансирования в первоочередном порядке расходов на выплату заработной платы.

1.5. Оказывать финансовую поддержку из областного бюджета только тем хозяйствующим субъектам, которые не имеют задолженности по налоговым платежам перед бюджетами всех уровней.

1.6. Ежеквартально представлять Министерству финансов Российской Федерации отчет о выполнении обязательств, принятых в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и администрацией Смоленской области от 29-го июня 1998 года на основании данных, представляемых комитетами, управлениями администрации Смоленской области в соответствии с поручением по настоящему постановлению по форме и виду показателей, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации (ответственный М.Хвостанцев).

2. Главному финансовому управлению области (А.Ященко), Государственной налоговой инспекции области (Н.Дубовец) провести в 1998 году реструктуризацию задолженности юридических лиц перед бюджетом области по налогам, сборам и начисленным пеням, а также штрафам за нарушение налогового законодательства Российской Федерации, имеющейся по состоянию на 1-е января 1998 года в соответствии с постановлением Главы администрации области от 22 июня 1998 года N 262 (ответственный М.Хвостанцев).

3. Заместителям Главы администрации: М.Хвостанцеву, Р.Захаренковой, Н.Дементьеву, А.Стрельцову, Н.Мишину, Ю.Балбышкину, Н.Баклакову, В.Атрощенкову по курируемым отраслям до 1-го августа 1998 года дать предложения по реструктуризации бюджетных обязательств с учетом их сокращения путем уменьшения количества юридических лиц, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета, и численности работников организаций бюджетной сферы.

4. Комитетам и управлениям областной администрации обеспечить по подведомственным организациям, финансируемым за счет средств областного бюджета, контроль по условиям оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с единой тарифной сеткой по оплате труда, а уровень денежного содержания государственных служащих установить не выше уровня денежного содержания федеральных государственных служащих (ответственные - заместители Главы администрации области по курируемым отраслям).

5. Комитету по социальной защите населения (И.Сафонов):

5.1. Ежеквартально представлять в Министерство труда и социального развития Российской Федерации данные об условиях оплаты труда работников организаций бюджетной сферы, финансируемых за счет средств бюджета Смоленской области, сведения о выплате ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, по формам, утвержденным этим министерством, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Комитетам и управлениям областной администрации представлять в комитет по социальной защите населения необходимую информацию.

5.2. Подготовить проект Постановления Главы администрации области об определении прожиточного минимума населения, порядке выплаты ежемесячных пособий на детей, малообеспеченным гражданам, имеющим детей, предусмотрев для них выплату в первоочередном порядке.

6. Ответственным лицам обеспечить исполнение Постановления Главы администрации области от 22-го июня 1998 года N 248 по установлению тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства и оплаты этих услуг населением в соответствии с федеральными стандартами (ответственный А.Стрельцов).

7. Региональной энергетической комиссии (В.Самойленко) запросить в Министерстве топлива и энергетики Российской Федерации методику по установлению лимитов потребления электрической и тепловой энергии для юридических лиц. Довести ее до управлений и комитетов областной администрации, топливно-снабженческих организаций. Установить лимиты потребления электрической и тепловой энергии для юридических лиц - получателей областного бюджета (ответственные А.Стрельцов и Н.Баклаков).

8. Региональной энергетической комиссии (В.Самойленко), комитету промышленности и коммуникаций (Н.Баклаков), комитету цен (В.Напреенкова) до 1-го августа 1998 года дать предложения по сокращению перекрестного субсидирования различных категорий потребителей, использующих продукцию топливно-энергетического комплекса, а также услуги транспорта и связи (ответственный Н.Баклаков).

9. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству представлять в Министерство Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сведения о соблюдении администрацией Смоленской области уровня тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства и уровня оплаты этих услуг населением в сроки и по форме, утвержденным вышеуказанным министерством (ответственный А.Стрельцов).

10. Управлению федерального казначейства по Смоленской области (В.Кирченко) перечислить до 1-го декабря 1998 года задолженность по земельному налогу, подлежащую аккумулированию в областном бюджете, с последующим перечислением в федеральный бюджет за земли городов и поселков, в соответствии с расчетом Главного финансового управления по городам Смоленск, Десногорск, Сафоново, Вязьма, Гагарин, Рославль, Ярцево, Дорогобуж, Велиж, Демидов, Духовщина, Ельня, Кардымово, Красный, Монастырщина, Новодугино, Починок, Рудня, Сычевка, Угра, Хиславичи, Холм-Жирки, Шумячи (ответственный М.Хвостанцев).

11. Органам местного самоуправления районов и городов области разработать меры по выполнению обязательств, взятых перед администрацией Смоленской области по Соглашению об оздоровлении государственных финансов и условиях оказания финансовой помощи местным бюджетам (ответственный В.Атрощенков).

12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации области М.Хвостанцева.

   И.о. Главы администрации
     области С.Антуфьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»