Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛА

ТИ


ПОСТАНОВЛЕН

Е


от 12.04.2006 № 104


Об утверждении Порядка подготовки и представления документов для
 получения разрешения на проведение региональных государственных лотерей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Смоленской области от 4 апреля 2014 года N 231
____________________________________________________________________

 

В соответствии с Федеральным законом "О лотереях"

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и представления документов для получения разрешения на проведение региональных государственных лотерей.

Губернатор
Смоленской области
     В.Н. Маслов

   УТВЕРЖДЕН
                                                                                         постановлением Администрации
                                                                                         Смоленской области
                                                                                         от 12.04.2006 № 104

ПОРЯДОК
подготовки и представления документов для получения разрешения
на проведение региональных государственных лотерей     

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «О лотереях» и устанавливает порядок подготовки и представления органами исполнительной власти Смоленской области (далее - органы исполнительной власти) документов для получения разрешения на проведение региональных государственных лотерей на территории Смоленской области.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, установленных Федеральным законом «О лотереях».

3. Организатором региональной государственной лотереи, проводимой на территории Смоленской области, может быть только орган исполнительной власти.

4. Орган исполнительной власти, претендующий на проведение региональной государственной лотереи, подготавливает и представляет в Департамент экономического развития и торговли Смоленской области следующие документы:

а)обращение о проведении региональной государственной лотереи, содержащее сведения о ее цели, сроке проведения и виде;

б) положение об организаторе региональной государственной лотереи;

в)пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости проведения региональной государственной лотереи с указанием социально значимых региональных программ или объектов (мероприятий), на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения региональной государственной лотереи (по каждой региональной программе или объекту (мероприятию) в отдельности);

г)предложения, предусматривающие обеспечение сохранности средств, привлеченных для проведения региональной государственной лотереи;

д) условия и технико-экономическое обоснование региональной государственной лотереи, а также данные о емкости лотерейного рынка и предлагаемые источники финансирования расходов, связанных с организацией и проведением региональной государственной лотереи;

е) проект правового акта Администрации Смоленской области о проведении региональной государственной лотереи.

5. Департамент экономического развития и торговли Смоленской области направляет документы, перечисленные в подпунктах «а» - «д» пункта 4 настоящего Порядка, в Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области, Департамент Смоленской области по социальному развитию, другие заинтересованные органы исполнительной власти для рассмотрения и согласования с ними решения о целесообразности проведения региональной государственной лотереи.

6. Органы исполнительной власти, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, в течение двух недель направляют в Департамент экономического развития и торговли Смоленской заключение о целесообразности или нецелесообразности проведения региональной государственной лотереи.

7. Департамент экономического развития и торговли Смоленской области рассматривает представленные в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка документы и в течение месяца с учетом заключений, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, согласовывает решение о проведении региональной государственной лотереи. Согласование оформляется путем визирования проекта правового акта Администрации Смоленской области о проведении региональной государственной лотереи.

8. Орган исполнительной власти, претендующий на проведение региональной государственной лотереи, в установленном порядке вносит проект правового акта Администрации Смоленской области о проведении региональной государственной лотереи, завизированный Департаментом экономического развития и торговли Смоленской области, в Администрацию Смоленской области.

Текст документа сверен по:  

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»