РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменений в областной закон
"Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Смоленской области"

Принят Смоленской областной Думой
22 июня 2006 года

Статья 1

Внести в областной закон от 29 сентября 2005 года № 89-з «Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Смоленской области» (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2005, № 10, стр. 86) следующие изменения:

1) подпункт «в» пункта 1 статьи 3 признать утратившим силу;

2) дополнить статьей 5(1) следующего содержания:

«Статья 5(1)
     
     1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях, выплачивается ежемесячная денежная компенсация на проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы в размере 165 рублей.

2. Порядок назначения и выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях, ежемесячной денежной компенсации на проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы устанавливается нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

3. Размер ежемесячной денежной компенсации на проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях, предусмотренный частью 1 настоящей статьи ежегодно индексируется исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год, в порядке, определяемом Администрацией Смоленской области.».

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Губернатор
Смоленской области
                                                                              В.Н. Маслов

22 июня 2006 года
№ 60-з

Текст документа сверен по:

"Смоленская газета" № 29 от 29.06.2006

"Вестник Смоленской областной Думы и Администрации

Смоленской области" № 7 (часть 1), 2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»