ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.08.96 г. N 357

О выполнении Указа Президента Российской
Федерации от 01.08.96 г. N 1129

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 01.08.96 N 1129 "О дополнительных мерах по обеспечению промышленности и населения электрической и тепловой энергии в 1996-1997 годах"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. АО "Смоленскэнерго" и "Облкоммунэнерго" принять дополнительные меры по обеспечению топливом электростанций, котельных и подготовки энергооборудования к работе в осенне-зимний период 1996/97 годов.

2. Рекомендовать прокуратуре области обеспечить действенный надзор за исполнением решений судов по искам энергоснабжающих организаций к предприятиям и организациям потребителям электрической и тепловой энергии, не выполняющим требования Гражданского Кодекса Российской Федерации в части своевременной оплаты ее санкций к потребителям электрической и тепловой энергии за несвоевременную оплату.

3. Главам администраций районов, городов Смоленска, Десногорска не допускать вмешательства в оперативную деятельность энергоснабжающих организаций по регулированию режима энергопотребления, а также применению в установленном порядке энергоснабжающими организациями санкций к потребителям электрической и тепловой энергии за несвоевременную оплату.

4. Региональной энергетической комиссии при регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию обеспечить условия самофинансирования энергоснабжающих организаций.

5. Комитету по координации промышленности (Н.Власов) обеспечить контроль за накоплением топлива энергоснабжающими организациями.

6. Комиссии по совершенствованию платежей и расчетов утвержденной постановлением главы администрации от 19.07.96 N 293 обеспечить безусловную оплату потребителям текущих платежей за электрическую энергию.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Прохорова В.Н.

     И.О. Главы администрации
    Н.Чмаров





Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»