АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15.08.2003 г. N 406-р/адм

О разработке проектов долгосрочных и краткосрочных областных
целевых программ

(с изменениями на 8 сентября 2003 года)
________________________________

в редакции Распоряжения Администрации
 Смоленской области от  08.09.2003 № 465-р/адм
________________________________

1. Принять предложение Департамента Смоленской области по труду и социальному развитию о разработке проекта долгосрочной областной целевой программы "Дети Смоленщины" на 2004-2006 годы, подпрограмм "Развитие социального обслуживания семьи и детей", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Дети-инвалиды" и "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков".

2. Установить, что финансирование долгосрочной областной целевой программы "Дети Смоленщины" на 2004-2006 годы, подпрограмм "Развитие социального обслуживания семьи и детей" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке на 2004 год в объеме 3 млн.рублей) и средств других источников, "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке на 2004 год в объеме 1,5 млн.рублей) и средств других источников, "Дети-инвалиды" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке на 2004 год в объеме 4 млн.рублей) и средств других источников, "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке на 2004 год в объеме 29 млн.рублей) и средств других источников.

3. Определить заказчиком долгосрочной областной целевой программы "Дети Смоленщины" на 2004-2006 годы, подпрограмм "Развитие социального обслуживания семьи и детей", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Дети-инвалиды" и "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" Департамент Смоленской области по труду и социальному развитию.

4. Определить координатором долгосрочной областной целевой программы "Дети Смоленщины" на 2004-2006 годы Департамент Смоленской области по труду и социальному развитию.

5. Принять предложение Департамента Смоленской области по здраво-охранению о разработке проектов краткосрочных областных целевых программ "Развитие первичной медико-санитарной помощи в Смоленской области на 2004 год", "Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в Смоленской области на 2004 год", "Развитие психиатрической помощи в Смоленской области на 2004 год", "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения населению Смоленской области на 2004 год", "Улучшение материально-технического обеспечения медицинских учреждений, функционирующих в системе ОМС, на 2004 год.

6. Установить, что финансирование краткосрочных областных целевых программ "Развитие первичной медико-санитарной помощи в Смоленской области на 2004 год" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке в объеме 0,35 млн. рублей) и средств других источников, "Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в Смоленской области на 2004 год" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке в объеме 0,35 млн. рублей) и средств других источников, "Развитие психиатрической помощи в Смоленской области на 2004 год" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке в объеме 3 млн. рублей) и средств других источников, "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения населению Смоленской области на 2004 год" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке в объеме 0,5 млн. рублей) и средств других источников, "Улучшение материально-технического обеспечения медицинских учреждений, функционирующих в системе ОМС, на 2004 год" будет осуществляться за счет средств областного бюджета (по предварительной оценке в объеме 2 млн. рублей) и средств других источников.

7. Определить заказчиком краткосрочных областных целевых программ "Развитие первичной медико-санитарной помощи в Смоленской области на 2004 год", "Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в Смоленской области на 2004 год", "Развитие психиатрической помощи в Смоленской области на 2004 год", "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения населению Смоленской области на 2004 год", "Улучшение материально-технического обеспечения медицинских учреждений, функционирующих в системе ОМС, на 2004 год" Департамент Смоленской области по здравоохранению.

8. Департаменту Смоленской области по труду и социальному развитию (С.Р.Кривко) организовать разработку проекта долгосрочной областной целевой программы "Дети Смоленщины" на 2004-2006 годы, подпрограмм "Развитие социального обслуживания семьи и детей", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Дети-инвалиды", "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков".

Департаменту Смоленской области по здравоохранению (А.С. Доронин) организовать разработку проектов краткосрочных областных целевых программ "Развитие первичной медико-санитарной помощи в Смоленской области на 2004 год", "Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в Смоленской области на 2004 год", "Развитие психиатрической помощи в Смоленской области на 2004 год", "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения населению Смоленской области на 2004 год", "Улучшение материально-технического обеспечения медицинских учреждений, функционирующих в системе ОМС, на 2004 год" и в срок до 01 сентября 2003 года представить их на рассмотрение Администрации Смоленской области.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Смоленской области Ю.К.Сынкина.

     

Глава Администрации
     Смоленской области
          В.Н.Маслов







Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»