Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.08.98 г. N 421

Об утверждении Положений о порядке предоставления
и использования средств из областного бюджета для
поддержки животноводства на промышленной основе и
о порядке выплаты дотаций и компенсаций на
поддержку племенного дела в животноводстве

(с изменениями на 19 февраля 1999 года)
_______________________________________________

в редакции Постановления Главы Администрации
Смоленской области от 19.02.1999 г. № 104
________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.98 г. N 392 "Об экономических условиях функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1998 году", областным законом от 8 июля 1998 года N 16-з "Об областном бюджете и бюджетах районов и городов на 1998 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления средств из областного бюджета для поддержки животноводства на промышленной основе (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о порядке выплат дотаций и компенсаций на поддержку племенного дела в животноводстве (приложение N 2).

3. Главному финансовому управлению (А.Ященко) бюджетные ассигнования перечислять на особый банковский счет Главного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности согласно Положений, утвержденных настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главное управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (Н.Миронов) и главное финансовое управление (А.Ященко).

   

  Глава администрации области
     А.Прохоров


Приложение N 1
к постановлению
главы администрации
Смоленской области
от 14.08.98 г. N 421

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и использования средств
областного бюджета для поддержки  животноводства
на промышленной основе

Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1998 г. N 392 "Об экономических условиях функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1998 году" и областным законом от 8 июля 1998 года N 16-3 "Об областном бюджете и бюджетах районов и городов на 1998 год".

1. Источники финансирования и назначение средств

1.1. Средства для поддержки животноводства на промышленной основе выделяются из областного бюджета на безвозвратной основе птицеводческим фабрикам, животноводческим комплексам, ГСП "Смоленское" по племенной работе, ТОО "Смоленскрыбхоз", сельхозпредприятиям, специализирующимся на производстве свинины, включая хозяйства АО "Смолмясо", для компенсации части стоимости покупных комбикормов и кормовых добавок, перечисленных в приложении N 1.

2. Порядок выделения средств

2.1. Выплата средств на компенсацию части стоимости комбикормов и кормовых добавок осуществляется в пределах выделенных на эти цели денежных средств, исходя из размера дифференцированных процентных ставок от стоимости фактически приобретенных за соответствующий месяц кормов (приложение N 2).

2.2. Для получения компенсаций на покупные комбикорма сельскохозяйственные товаропроизводители не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, представляют в районные управления сельского хозяйства справку-расчет в 3-х экземплярах (приложение N 3) о количестве и стоимости фактически приобретенных комбикормов и кормовых добавок. Налог на добавленную стоимость и транспортные расходы в стоимость комбикормов не включаются.

2.3. Районные управления сельского хозяйства в течение 3-х дней проверяют полученные документы, составляют сводный реестр по району (приложение N 4) и представляют главному управлению сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (далее - главное управление).

На основании реестров главное управление составляет сводный расчет потребности средств в разрезе предприятий - получателей и представляет главному финансовому управлению.

3. Механизм доведения бюджетных ассигнований
до сельхозтоваропроизводителей

3.1. Руководствуясь сводным расчетом, главное финансовое управление переводит ассигнования главному управлению на отдельный бюджетный счет.

3.2. Распределение поступивших бюджетных ассигнований оформляется приказом начальника главного управления.

3.3. Отдел инвестиций и финансов главного управления, в соответствии с принятым приказом, перечисляет поступившие средства предприятиям на их специальные бюджетные счета.

3.4. Сельскохозяйственные предприятия полученные средства используют на приобретение кормов и кормовых добавок, горюче-смазочных материалов, запасных частей, электроэнергии.

3.5. Компенсация части стоимости кормов и кормовых добавок налогообложению не подлежит. Плата за осуществление расчетов по перечислению компенсации не взимается.

4. Контроль за использованием средств

4.1. Сельскохозяйственные и финансовые органы осуществляют контроль за соблюдением порядка выплаты компенсаций на покупные корма.

4.2. В случае выявления недостоверных данных в представляемых документах к получателю средств предъявляются штрафные санкции в размере двойной учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент проверки, от суммы установленного нарушения.

4.3. Излишне выплаченные и не использованные суммы компенсации, а также суммы штрафов подлежат возврату на счет областного бюджета N 40201810400000100501, открытый главному финансовому управлению в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Смоленской области, БИК 04664001, ИНН 6730010443.

4.4. Сельхозпредприятия - получатели ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют районным управлениям сельского хозяйства отчет о получении и использовании средств ( приложение 5).

4.5. Районные управления сельского хозяйства, АО "Смолмясо" до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом представляют главному управлению отчет о получении и использовании средств областного бюджета (приложение N 5). Главное управление проверяет отчетные данные, составляет сводный отчет и направляет его главному финансовому управлению.

5. Сроки введения настоящего порядка

5.1. Настоящее Положение вводится в действие с момента принятия областного закона от 08.07.98 г. N 16-з "Об областном бюджете и бюджетах районов и городов на 1998 год".

     Начальник главного управления      Начальника главного
     сельского хозяйства и              финансового управления
     перерабатывающей промышленности
                         Н.Миронов                    А.Ященко

Приложение N 1
к Положению о порядке предоставления
и использования средств областного
бюджета для поддержки животноводства
на промышленной основе.

ПЕРЕЧЕНЬ
кормов и кормовых добавок, подлежащих компенсации
за счет средств областного бюджета в 1998 году


1. ПТИЦЕВОДСТВО

- зерновые корма (пшеница, ячмень, овес, горох) и отходы мукомольного и крупяного производства (отруби, мука, мучка);

- отходы масло - экстракционной промышленности (жмыхи, шроты), крахмало-паточной и сахарной (жом сухой, меласса) промышленности;

- комбикорма - концентраты, полнорационные комбикорма (ПК-1-9), белковые, белково-витаминные, белково-витаминно-минеральные добавки;

- сухое обезжиренное молоко, сухое цельное молоко, сухая сыворотка, творог, казеин;

- мука кормовая, мясо - костная, костная, перьевая, мясная, кровяная, рыбная, крабовая, крилевая, китовая, рыба кормовая свежая, рыбный фарш, жир кормовой животный, рыбный и растительный, концентрат жиро- фосфатидный -белковый, масло растительное;

- дрожжи кормовые, дрожжи гидролизные, паприн, липрин, миприн, гаприн;

- аминокислоты, кормовые концентраты лизина, метионин, цистин, цистеин, тифтофан, треонин;

- премиксы;

- ракушечник, гравий, мел, известняк, соль.

2. СВИНОВОДСТВО

- зерновые корма и отходы мукомольного крупяного производства (отруби, мука, мучка, мельничная пыль);

- отходы масло - экстракционной (жмыхи, шроты), крахмало паточной и сахарной промышленности (крахмал, жом сухой, кормовой сахар);

- комбикорма - концентраты (К-50-58), полнорационные комбикорма (СК-1-40), белковые, белково-витаминные, белково-витаминно-минеральные добавки;

- сухое обезжиренное молоко, сухое цельное молоко, сухая сыворотка;

- мука кормовая мясокостная, костная, мясная, кровяная, рыбная, крабовая; крилевая, китовая, рыба кормовая свежая, рыбный фарш, кровь, пульпа, боенские субпродукты, жир кормовой животный и рыбный, концентрат жиро-фосфатидный белковый;

- дрожжи кормовые, дрожжи гидролизные, паприн, липрин, меприн, гаприн;

- аминокислоты, кормовые концентраты лизина, метионин, цистин;

- премиксы.

ОСНОВАНИЕ:

1. "Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных", справочное пособие А.П. Калашников, Н.И. Клейменов, В.Н. Баканов.

- М.: Агропромиздат, 1986-352с.

2. Петрухин И.В. "Корма и кормовые добавки", справочник - М.: Росагропромиздат, 1989-5260.

     Заместитель начальника главного
     управления сельского   хозяйства
     и перерабатывающей промышленности
     В.Курдыш

Приложение N 2
к Положению о порядке предоставления
средств из областного бюджета для
поддержки животноводства на
промышленной основе

ПЕРЕЧЕНЬ
сельскохозяйственных предприятий, для которых устанавливается
компенсация части стоимости покупных комбикормов и кормовых
добавок за счет средств областного бюджета в 1998 году


N
п/п


Наименование
хозяйств


Наименование
районов

Установленная
ставка компен-
сации стоимост.
Комбикормов
(%)

1.

СХНПП "Днепропетровское"

Вяземский

20

2.

КП "Семлевское"

Вяземский

20

3.

КП "Андрейково"

Вяземский

17,5

4.

АОЗТ "Инвакорп-Агро"

Демидовский

17,5

5.

КП "Дроздовское"

Сафоновский

20

6.

КП "Рыбковское"

Сафоновский

20

7.

АО "Пригорское"

Смоленский

17,5

8.

АО "Сметанино"

Смоленский

17,5

9.

АО "Катынь"

Смоленский

20

10.

АО "Жуково"

Смоленский

20

11.

АО "Смолмясо"

в том числе:

Свинокомплекс "Панской"

Починковский

20

Отделение "Дубровенка"

Смоленский

20

Свинокомплекс "Суетово"

Ярцевский

20

Филиал "Городок" Ярцево

Ярцевский

20

12.

ГСП "Смоленское" по
племенной работе


Организации


17,5

13.

ТОО "Смоленскрыбхоз"

-"-

20

14.

подсобное рыбное хозяйство филиала Смоленской ГРЭС ОАО "Смоленскэнерго"

организации АПК

20


 Заместитель начальника главного управления
     сельского хозяйства и перерабатывающей
     промышленности
  В. Курдыш

Приложение N 3
к Положению о порядке предоставления
средств из областного бюджета для
поддержки животноводства на
промышленной основе

СПРАВКА - РАСЧЕТ
компенсаций, причитающихся сельхозпредприятий - получателю
за приобретенные комбикорма и кормовые добавки
за ______________________ месяц 1998 года

______________________________________________
(наименование хозяйства)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»