Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.04.98 г. N 183

О лицензировании любительского
лова рыбы сетными орудиями лова
на водоемах Смоленской области

______________________________________________________________

На основании Постановления Главы Администрации Смоленской
 области от 24.11.2000 г. № 763 документ утратил силу
______________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности", в целях более полного и рационального использования рыбных запасов водоемов Смоленской области и, учитывая опыт организации любительского лова рыбы гражданами по лицензиям орудиями лова в 1990-1996 годах,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Государственной инспекции рыбоохраны по Смоленской области (Л.Ивашкин) определить перечень водоемов, предназначенных для любительского рыболовства, и обеспечить строгий контроль за соблюдением правил любительского рыболовства при применении гражданами, имеющими лицензию, сетных орудий лова рыбы на водоемах области.

2. Установить размер платы за лицензии на право применения сетных орудий лова в зависимости от минимального размера оплаты труда в Российской Федерации в следующих размерах:

- сеть крупноячейная длиной до 50 м, размер ячеи 65-70 мм - до 3-х кратного размера минимальной заработной платы в месяц;

- сеть мелкоячейная, длиной до 50 м, размер ячеи 24-45 мм - до 1,5 кратного размера минимальной заработной платы в месяц.

3. Плата за любительский лов рыбы сетными орудиями лова вносится гражданами на спецсчет Центррыбвода и используется в установленном порядке Центррыбводом на проведение мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов, укреплению материально-технической базы госинспекций рыбоохраны и материальное поощрение работников органов рыбоохраны.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Смоленской области Н.Чмарова.

    

 Глава администрации области А.Глушенков







Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»