Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.09.98 г. N 464

Об обеспечении остронуждающихся семей с детьми
продовольственными и иными товарами в счет
задолженности по выплате государственного
ежемесячного пособия на ребенка

(с изменениями на 15 февраля 1999 года)
_________________________________________________

в редакции Постановления Главы Администрации
Смоленской области от 15.02.1999 г. № 91
_________________________________________________

На основании Постановления Главы Адмминистрации
Смоленской области от 07.06.2000 № 355 данный документ утратил силу
_________________________________________________

В целях социальной защиты остронуждающихся семей с детьми, получающих ежемесячные государственные пособия на ребенка, и в соответствии с постановлением главы администрации области от 22 июня 1998 года N 258 "О временном порядке выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главному финансовому управлению администрации области (А.Ященко), комитету по социальной защите населения администрации области (И.Сафонов) совместно с руководителями органов местного самоуправления районов, г. Смоленска, г. Десногорска обеспечить проведение с предприятиями и организациями - должниками взаимозачетов по продуктам и иным товарам с направлением указанных товаров на погашение образовавшейся с 1 апреля с.г. задолженности по выплате семьям с детьми ежемесячного государственного пособия на ребенка.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления районов, г.Смоленска, г.Десногорска организовать на подведомственных территориях выдачу получателям ежемесячного государственного пособия на ребенка с их согласия продовольственных и иных товаров, поступающих от предприятий, организаций в порядке взаимозачетов, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

3. Определение предприятий и ассортимент товаров, подлежащих выдаче в счет задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка поручить Главному финансовому управлению администрации области (А.Ященко), комитетам по социальной защите населения (И.Сафонов), торговли, услуг и развития предпринимательства (Р.Чеберяк), цен (В.Напреенкова).     

4. На товары, отпускаемые в счет погашения задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка, установить предельный размер торговой надбавки 15 процентов к оптово-отпускной цене завода-изготовителя для продукции, производимой на территории Смоленской области, и к цене закупки для продукции, ввозимой на территорию Смоленской области.

При получении товаров через организацию, занимающуюся их оптовой поставкой в счет погашения задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка, торговую надбавку распределять в следующем порядке:

- 10 процентов - организации, занимающейся оптовой поставкой товаров в счет погашения задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка;

- 5 процентов - организации, занимающейся отпуском товаров в счет погашения задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка непосредственно населению.

Розничные цены на товары, отпускаемые в счет погашения задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка, не должны превышать сложившийся уровень цен на аналогичную продукцию в данной административно-территориальной единице Смоленской области.

5. Утвердить Временный порядок обеспечения получателей пособий продовольственными и иными товарами в счет задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка (прилагается).

6. Установить срок отпуска получателям пособий продовольственных и иных товаров в счет задолженности по выплате государственного ежемесячного пособия на ребенка с 1 по 20 число месяца.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области С.Антуфьева.

  Глава администрации
     области
   А.Прохоров


Приложение N 1
к постановлению
главы администрации
Смоленской области
от 03.09.98 г. N 464

ВРЕМЕННОЙ ПОРЯДОК
обеспечения получателей пособий продовольственными и иными
товарами в счет задолженности по выплате ежемесячного
государственного пособия на ребенка

1. Настоящий Порядок регулирует правила обеспечения получателей пособий продовольственными и иными товарами в счет задолженности по ежемесячным государственным пособиям на ребенка в соответствии с постановлением главы администрации области N 258 от 22 июня 1998 г. "О временном порядке выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума".

2. Временной период, за который производится обеспечение продовольственными и иными товарами в счет выплаты ежемесячного государственного пособия на ребенка, определяется распоряжением главы администрации Смоленской области.

3. Органы местного самоуправления районов, городов организуют на своей территории выдачу получателям пособий продовольственных и иных товаров в счет выплаты ежемесячного государственного пособия на ребенка с возложением соответствующих обязанностей по учету на местные комитеты (отделы) соцзащиты.

4. Пункты выдачи получателям продовольственных и иных товаров, в счет выплаты ежемесячного государственного пособия на ребенка определяются распоряжением руководителей органов местного самоуправления районов (городов) по согласованию с предприятием, поставляющим продовольственные и иные товары.

5. Направление для получения продовольственных и иных товаров в счет выплаты ежемесячного государственного пособия на ребенка (приложение N 1) выдается районным городским комитетом (отделом) социальной зашиты по письменному заявлению получателя пособия с предъявлением в необходимых случаях документа, удостоверяющего личность получателя пособия.

Основанием выдачи указанных направлений для районного, городского комитета (отдела) социальной зашиты населения является ведомость на выдачу продовольственных и иных товаров получателям пособий, предоставляемая центром по начислению и выплате пенсий и пособий в электронном варианте.

Направления подлежат регистрации в журнальных формах учета комитета (отдела) социальной зашиты.

Получатель ежемесячного государственного пособия на ребенка удостоверяет своей подписью факт получения направления.

6. Продовольственные и иные товары в счет выплаты ежемесячного государственного пособия на ребенка предоставляются получателям на сумму размера ежемесячного государственного пособия 58 руб. 44 коп., за исключением случаев уменьшения суммы выплачиваемого пособия в связи с производимыми удержаниями.

Получателям, имеющим право на больший размер ежемесячного пособия, чем размер ежемесячного пособия на ребенка, продовольственные и иные товары предоставляются на установленную сумму ежемесячного государственного пособия.

В случае, если временной период обеспечения продовольственными и иными товарами в счет выплаты ежемесячного государственного пособия на ребенка определяется постановлением главы администрации области несколькими месяцами получатель ежемесячного государственного пособия на ребенка имеет право выбора временного периода, за который он будет обеспечиваться продовольственными и иными товарами.

7. Направление предоставляется поручателем в пункт выдачи продовольственных и иных товаров. Должностное лицо, выдавшее продовольственный и иной товар, получатель ежемесячного государственного пособия на ребенка удостоверяют подписями в направлении факт выдачи и получения указанного выше товара.

8. Пункты выдачи продовольственных и иных товаров, согласно заверенной описи (приложение N 2), на 2-й день по истечении срока, установленного пунктом 5 настоящего постановления, передают оформленные направления для получения продовольственных и иных товаров в комитеты (отделы) социальной зашиты населения, выдавшие названные выше направления.

9. Комитеты (отделы) соцзащиты осуществляют сверку представленных пунктами выдачи документов с данными журнального учета, проверяют соответствие представленных направлений с описями и на второй день после получения документов направляют указанные документы в центр по начислению и выплате пенсий и пособий.

   

  Председатель комитета
     по социальной защите населения
       И.И. Сафонов


Приложение N 1
к Временному порядку

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА СОЦ. ЗАЩИТЫ
----------------------------------------------------------------------

НАПРАВЛЕНИЕ N
в пункт выдачи продовольственных и иных товаров
-------------------------------------------------
(наименование предприятия)

     Лицевой номер ________ ____________________________________________________________________________________________

(Ф. И. О.)

________________________________________________________________________________________________________________________

(АДРЕС)

направляется в пункт  выдачи  продовольственных  и  иных  товаров  для получения  товара в счет выплаты ежемесячного
государственного пособия на ребенка за ____________ месяц 199_ года на сумму __________ руб.

   Руководитель районного
     органа социальной защиты  _____________________    /_____________/

       М. П.                                             Дата:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     Выдал товар                _________________________
     Получил товар              _________________________


Приложение N 2
К Временному порядку

ОПИСЬ
НАПРАВЛЕНИЙ НА ВЫДАЧУ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ
И ИНЫХ ТОВАРОВ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ПОСОБИЙ

N
П/П

N
лицевого
счета

N
направ-
ления

ФИО

Сумма


ИТОГО

Директор пункта выдачи

Главный бухгалтер

М. П.

Руководитель районного

органа социальной защиты

М. П.






Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»