АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 08.09.2003 г. N 466-р/адм

О предоставлении горного отвода закрытому акционерному обществу "Труд"

Рассмотрев заявку закрытого акционерного общества "Труд" о предоставлении горного отвода, в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О недрах":

1. Предоставить закрытому акционерному обществу "Труд" (далее ЗАО "Труд") горный отвод площадью 2 (два) гектара для добычи песка на Жуковском месторождении, расположенном в Сафоновском районе Смоленской области, в границах, установленных горноотводным актом N 34 на добычу общераспространенного полезного ископаемого (далее - горноотводный акт N 34).

2. Утвердить прилагаемый горноотводный акт N 34.

3. ЗАО "Труд" в месячный срок зарегистрировать горноотводный акт N 34 в Управлении Центрального промышленного округа Федерального горного и промышленного надзора России.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Смоленской области В.И.Северинова.

    

 И.о.Главы Администрации
     Смоленской области А.В.Щелоков

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации
Смоленской области
от 08.09.2003 г. N 466-р/адм

Горноотводный акт N 34
на добычу общераспространенного полезного ископаемого

Горноотводный акт N 34, удостоверяющий границы горного отвода для добычи песка на Жуковском месторождении, предоставлен ЗАО "Труд".

Горный отвод расположен в Сафоновском районе Смоленской области и обозначен на прилагаемой копии топографического плана угловыми точками 1, 2, 3, 4, 5, 6, 1.

Площадь проекции горного отвода, обозначенная на копии топографического плана, составляет 2 (два) гектара.

Настоящий горноотводный акт N 34 выдан на срок отработки указанного месторождения.

ЗАО "Труд" на предоставленном ему в указанных границах горном отводе в соответствии с требованиями ст.22 Закона Российской Федерации "О недрах" обязано обеспечить:

1) соблюдение требований законодательства, а также утвержденных в установленном порядке стандартов (норм, правил) по технологии ведения работ, связанных с пользованием недрами, и при первичной переработке минерального сырья;

2) соблюдение требований технических проектов, планов и схем развития горных работ, недопущение сверхнормативных потерь, разубоживания и выборочной отработки полезных ископаемых;

3) ведение геологической, маркшейдерской и иной документации в процессе пользования недрами и ее сохранность;

4) представление геологической информации в территориальный геологический фонд;

5) представление достоверных данных о разведанных, извлекаемых и оставляемых в недрах запасах полезных ископаемых, содержащихся в них компонентах в территориальный геологический фонд и в органы государственной статистики;

6) безопасное ведение горных работ, связанных с пользованием недрами;

7) соблюдение утвержденных в установленном порядке стандартов (норм, правил), регламентирующих условия охраны недр, атмосферного воздуха, земель, лесов, вод, а также зданий и сооружений от вредного влияния работ, связанных с пользованием недрами;

8) приведение участков земли и других природных объектов, нарушенных при пользовании недрами, в состояние, пригодное для их дальнейшего использования;

9) ликвидацию в установленном порядке горных выработок, не подлежащих дальнейшему использованию;

10) выполнение условий, установленных лицензией на право пользования недрами, своевременное и правильное внесение налогов и платежей за пользование недрами.

Горноотводный акт N 34 в 30-дневный срок после оформления акта о консервации либо ликвидации предприятия передается органам, осуществляющим выдачу лицензии.


Приложение
к горноотводному акту N 34,
утвержденному распоряжением
Администрации Смоленской области
от 08.09.2003 г. N 466-р/адм

Топографический план Жуковского месторождения песка






Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»