ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.08.2000 г. N 499

О передаче открытому акционерному обществу
"Вяземское карьероуправление" в аренду
земельного участка для разработки песчано-
гравийного месторождения в Вяземском
районе Смоленской области

Рассмотрев ходатайство открытого акционерного общества "Вяземское карьероуправление" о предоставлении земельного участка из земель резервного фонда Вяземского района Смоленской области и коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новое" Вяземского района Смоленской области для разработки песчано-гравийного месторождения, материалы землеустроительного дела, в соответствии с Земельным кодексом РСФСР, Лесным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О недрах"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изъять участок лесных земель площадью 9,5 га, расположенный в лесах второй группы в 24 квартале Исаковского лесничества Вяземского сельского лесхоза Смоленской области, находящийся в бессрочном пользовании коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новое" Вяземского района Смоленской области с его согласия, и передать в резервный фонд Вяземского района Смоленской области.

2. Перевести лесные земли, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в нелесные, передаваемые открытому акционерному обществу "Вяземское карьероуправление" (далее - ОАО "Вяземское карьероуправление").

3. Передать ОАО "Вяземское карьероуправление" в аренду земельный участок из резервного фонда Вяземского района Смоленской области, расположенный в южной части Митьковского участка Вяземского II песчано-гравийного месторождения, площадью 14,8 га для добычи песчано-гравийной смеси.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Смоленской области (Н.А.Матвеенков):

4.1. Перевести земли сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства из резервного фонда Вяземского района Смоленской области площадью 14,8 га (5,3 га - пашни и 9,5 га - леса), предоставленные ОАО "Вяземское карьероуправление", в категорию земель промышленности.

4.2. Внести в установленном порядке изменения в земельно-кадастровую документацию и предоставить ОАО "Вяземское карьероуправление" необходимые сведения о земельном участке для регистрации договора аренды в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. ОАО "Вяземское карьероуправление" возместить потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, убытки и упущенную выгоду и произвести рекультивацию земель согласно проекту рекультивации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Смоленской области Ю.А.Балбышкина.


     И.о.Главы администрации
     области
   С.В.Антуфьев


Приложение
к постановлению
Главы администрации
Смоленской области
от 01.08.2000 г. N 499

СХЕМА
расположения земельного участка, передаваемого
ОАО "Вяземское карьероуправление" в Вяземском
районе Смоленской области для разработки песчано-
гравийного месторождения Митьковского участка.

     Экспликация земель.
     Всего - 14.8 га,
     в т.ч. земли запаса - 5.3 га,
     из них пашни - 5.3 га,
      земли бессрочного пользования КСП "Новое" - 9.5 га,
     из них лесов - 9.5 га. М 1:10000

     

Заместитель руководителя Комитета по
     земельным ресурсам и землеустройству
     Смоленской области
 Н.А.Палашавец






Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»