ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.12.98 г. N 771

О реорганизации Смоленского педагогического колледжа и
образовании прогимназии "Полянка"

В целях наиболее полной реализации экспериментальных программ, ориентированных на обеспечение непрерывного образования, направленного на подготовку педагога нового типа, а также развития начальной школы детского сада "Полянка как творческой лаборатории по поиску, разработке и внедрению нового содержания дошкольного и школьного развивающего образования, учитывая рекомендацию Главного финансового управления администрации Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать Смоленский педагогический колледж путем выделения из него начальной школы - детского сада "Полянка" и создать на базе начальной школы - детского сада государственное образовательное учреждение-прогимназию "Полянка"

2. Комитету по управлением государственным имуществом Смоленской области (Романова Ж.М.) и комитету по образованию администрации Смоленской области (Елисеев Ю.Г.) выступить учредителями прогимназии "Полянка" в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

3. Комитету по управлению государственным имуществом Смоленской области (Романова Ж.М.) произвести юридические действия, связанные с реорганизацией Смоленского педагогического колледжа и созданием прогимназии "Полянка"

4. Комитету по образованию администрации Смоленской области (Елисеев Ю.Г.) разработать мероприятия по организации работы прогимназии "Полянка".

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Смоленской области Захаренкову Р.И.


     А.Д.Прохоров





Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»