Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.12.98 г. N 760

Об усилении государственного управления в области
среднего и высшего профессионального образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 28.01.2016 N 18.
____________________________________________________________________

С целью усиления государственного управления в сфере среднего и высшего профессионального образования, а также в соответствии с Федеральным законом от 13.01.96 г. N 12-ФЗ "Об образовании", областным законом от 22.10.97 г. N 28-З "Об образовании в Смоленской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по образованию администрации области (Елисеев Ю.Г.) усилить контроль за использованием законодательства Российской Федерации в области образования в соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 июля 1997 г. N 34 "О мерах по обеспечению выполнения законодательства Российской Федерации в сфере высшего профессионального образования".

2. Комитету науки и технологий (Стерлягов А.А.) совместно с комитетом по образованию (Елисеев Ю.Г.) администрации области:

- до 15 января 1999 г. разработать порядок и правила представления высшими учебными заведениями Смоленской области перечня профессий и специальностей, по которым предполагается ведение профессиональной подготовки и обучения;

- подготовить предложения о создании государственного аттестационно-диагностического центра (государственной аттестационной службы) в Смоленской области;

- совместно с соответствующими комитетами и управлениями администрации области разработать областную программу развития среднего и высшего профессионального образования с 2000 по 2010 годы и представить ее экспертному Совету при главе администрации Смоленской области в срок не позднее 1 июня 1999 г.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Смоленской области Захаренкову Р.И.


     А.Д.Прохоров





Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»