Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.10.98 г. N 617

О внедрении электронного документооборота

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 09.12.2015 N 784.
____________________________________________________________________

В целях внедрения электронного документооборота, обеспечивающего сокращение бюджетных расходов на бумагу, множительную технику, почтовые услуги в администрации области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по информационным ресурсам и телекоммуникациям администрации области (Мнев В.) обеспечить создание специального почтового сервера электронной почты и рассылку по электронной почте копий нормативных правовых актов, других документов, подготовленных в администрации области в адрес органов местного самоуправления, структурных подразделений администрации области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

2. Структурным подразделениям администрации области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти (по согласованию):

- осуществлять пересылку документов по электронной почте;

- копии нормативных правовых актов администрации области, по которым они являются исполнителями, представлять в управление делами администрации области на электронных носителях (дискетах) в формате, согласованном с комитетом по информационным ресурсам и телекоммуникациям администрации области.

3. Управлению делами администрации области (Мишин Н.):

- обеспечить представление копий нормативных правовых актов администрации области в электронном виде в комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям администрации области для рассылки;

- исключить дублирование электронной рассылки нормативных правовых актов рассылкой на бумажных носителях, кроме случаев необходимости в официальном представлении документов и предусмотренных регламентом администрации области.

4. Главному финансовому управлению администрации области (Ященко А.) обеспечить до 01.01.99 г. выделение средств на компьютерное оборудование специального сервера электронной почты и рабочего места администратора электронной почты по заявке комитета по информационным ресурсам и телекоммуникациям администрации области.

5. Структурным подразделениям администрации области, находящимся вне Дома администрации и не имеющим электронной почты, обеспечить ее внедрение.

6. Главному управлению региональной политики, местного самоуправления и государственной службы администрации области (Литвинов В.), комитету по информационным ресурсам и телекоммуникациям администрации области (Мнев В.) организовать для специалистов структурных подразделений администрации области семинары по теме: "Информационные технологии электронной почты".

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на управляющего делами - заместителя главы администрации области Н. Мишина.

    

 И.о.главы администрации
     Смоленской области С.Антуфьев







Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»