Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.02.97 г. N 68


О переводе документооборота
областной администрации на электронную почту

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 09.12.2015 N 784.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" от 20.02.95 N 24-ФЗ в целях внедрения безбумажной технологии документооборота, сокращения расходов  на междугородные телефонные переговоры и ускорения получения документов на местах в органах местного самоуправления.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям структурных подразделений областной администрации с 1 марта 1997 года приступить к рассылке документов (за исключением документов, носящих конфиденциальный характер) в районы области по электронной почте ГАС "Выборы".

1.1. Абонентский пункт приема-передачи документов находится в комнате N 605 Дома администрации в отделе информационных ресурсов управления делами.

1.2.Документы, передаваемые к рассылке, должны быть представлены в электронном виде или на бумажном носителе с четким изображением.

2. Управлению делами (общий отдел):

- для ускорения выполнения в районах постановлений, распоряжений  областной администрации осуществлять их рассылку по электронной почте ГАС "Выборы" с последующей отправкой копий не воспроизводящих факсимильную подпись подлинника и удостоверенные печатью;

- внести изменения в инструкцию по документационному обеспечению (делопроизводству) в администрации области (городе, районе).

3. Отделу информационных ресурсов (Макаренкова И.Н.) в срок до 1 марта 1997 года разработать инструкцию по приему-передаче документов в электронном виде.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации - управляющего делами Рулева Н.М.

   А.Е.Глушенков








Периодические издания © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»