Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.02.2001 г. N 74

О назначении и освобождении
от должности руководителей
государственных унитарных
предприятий по содержанию,
ремонту и строительству областных
автомобильных дорог общего пользования
и дорожных сооружений на них

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 18.09.2017 N 630.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 6 сентября 2001 года)
_______________________________________

в редакции Постановления Главы Администрации
 Смоленской области от 06.09.2001 г. № 584
_______________________________________

В целях совершенствования системы управления содержанием и ремонтом областных автомобильных дорог общего пользования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий, выполняющих работы по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству областных автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них (далее - ГУП), осуществляется Комитетом промышленности и коммуникаций администрации Смоленской области (В.И. Карасев) на основании заключаемого с ними трудового договора (контракта).

2. Установить, что Комитет промышленности и коммуникаций администрации Смоленской области (В.И.Карасев) является правопреемником по трудовым договорам (контрактам), заключенным ранее с руководителями государственных унитарных предприятий по содержанию, ремонту и строительству областных автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них Комитетом по управлению государственным имуществом Смоленской области (Ж.М.Романова), в период, когда ему были предоставлены соответствующие полномочия.

3. Поручить Комитету по управлению государственным имуществом Смоленской области (Ж.М. Романова) в срок до 1 марта 2001 года привести в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации уставы ГУП, предусмотрев в них порядок назначения и освобождения руководителей ГУП, в соответствии с п.1. настоящего постановления.

4. Комитету промышленности и коммуникаций администрации Смоленской области (В.И. Карасев) совместно с Комитетом по управлению государственным имуществом Смоленской области (Ж.М. Романова) подготовить проект постановления Главы администрации Смоленской области о внесении соответствующих изменений и дополнений в положения о Комитете промышленности и коммуникаций администрации Смоленской области и Комитете по управлению государственным имуществом Смоленской области, а так же в Устав Государственного учреждения - Управления автомобильных дорог Смоленской области в связи с изданием настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Смоленской области А.И. Логутова.

     А.Д. Прохоров






Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»