АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2007 года N 85

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

(в редакции постановления Администрации Смоленской области от 01.10.2007 N 333)

В соответствии со статьей 23 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год" Администрация Смоленской области постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2007 году субсидий, выделяемых из областного бюджета некоммерческим организациям.

Губернатор
Смоленской области
В.Н.МАСЛОВ

     


Утвержден
постановлением
Администрации
Смоленской области
от 09.03.2007 N 85

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 01.10.2007 N 333)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 23 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год" (далее - областной закон) в целях определения порядка предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Смоленскому областному правлению Всероссийского общества слепых, Смоленской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы (далее - некоммерческие организации).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых для предоставления субсидий некоммерческим организациям (далее - субсидии), является Департамент Смоленской области по социальному развитию (далее - Департамент).

3. Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области перечисляет субсидии на лицевой счет Департамента.

4. Департамент перечисляет субсидии некоммерческим организациям на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на квартал.

5. Субсидии в соответствии с соглашениями, заключенными Департаментом с некоммерческими организациями, указанными в пункте 1 настоящего Порядка, направляются на реабилитационные, спортивно-оздоровительные мероприятия, материальную помощь остро нуждающимся инвалидам и прочие мероприятия, а также на обеспечение деятельности некоммерческих организаций, связанной с проведением вышеназванных мероприятий.

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 01.10.2007 N 333)

6. Субсидии расходуются строго по целевому назначению.

7. Некоммерческие организации представляют в Департамент отчет об использовании субсидий по форме и в сроки, которые устанавливаются в соглашениях.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Департамент.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»