Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2007 года N 37

Об утверждении Порядка возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением меры социальной поддержки, установленной областным законом "О мере социальной поддержки граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, на 2007 год"

Не действует на основании п.5 ст. 3 областного закона от 07.05.2002 N 48-з


НГР RU67000200200106)

(в ред. постановления Администрации Смоленской области
от 13.11.2007 N 397 НГР RU67000200700352)

В соответствии с областным законом "О мере социальной поддержки граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, на 2007 год"

Администрация Смоленской области постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением меры социальной поддержки, установленной областным законом "О мере социальной поддержки граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, на 2007 год".

Губернатор

Смоленской области В.Н. Маслов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Смоленской области
от 30.01.2007 N 37

ПОРЯДОК возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением меры социальной поддержки, установленной областным законом "О мере социальной поддержки граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, на 2007 год"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 3 областного закона "О мере социальной поддержки граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, на 2007 год" (далее также - областной закон) в целях установления правил возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением гражданам, проживающим в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, меры социальной поддержки в виде оплаты в размере 50 процентов за потребленную электроэнергию, используемую для коммунально-бытовых нужд.

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится Департаментом Смоленской области по социальному развитию (далее - Департамент) за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном законе "Об областном бюджете на 2007 год".

3. Организации производят учет граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, имеющих право на меру социальной поддержки в виде оплаты в размере 50 процентов за потребленную электроэнергию, используемую для коммунально-бытовых нужд (далее - граждане), и формируют банк данных о них.

4. Департамент заключает с каждой организацией, оказывающей услуги гражданам, договоры о возмещении расходов на предоставление установленной областным законом меры социальной поддержки (далее - договоры).

5. В соответствии с заключаемыми с организациями договорами Департамент ежемесячно проводит с ними сверку списков лиц, получивших и имеющих право на меру социальной поддержки в соответствии с областным законом. По результатам указанной сверки организации составляют сводный реестр лиц, имеющих право на меру социальной поддержки, установленную областным законом, подтверждающий их количество. Организации представляют в Департамент сводный реестр произведенных расходов, связанных с предоставлением гражданам установленной областным законом меры социальной поддержки, а также счета или счета и счета-фактуры. Возмещение указанных расходов производится Департаментом путем перечисления денежных средств на расчетные счета организаций.

(абзац в ред. постановления Администрации Смоленской области от 13.11.2007 N 397 НГР RU67000200700352)

Договором может предусматриваться предоставление организацией счетов и иных документов, подтверждающих произведенные расходы.

6. Департамент ежемесячно в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности об исполнении бюджета, представляет в Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области отчет об использовании средств, выделенных на финансирование расходов, связанных с реализацией областного закона, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Приложение
к Порядку возмещения организациям расходов, связанных с
предоставлением меры социальной поддержки, установленной
областным законом "О мере социальной поддержки граждан,
проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции,
на 2007 год"

Форма

ОТЧЕТ об использовании средств, выделенных на финансирование расходов, связанных с реализацией областного закона "О мере социальной поддержки граждан, проживающих в зоне наблюдения Смоленской атомной электростанции, на 2007 год"


(рублей)

Количество
 человек, которым
 предоставляется
 мера социальной
 поддержки

Кредиторская
 задолженность (тыс. рублей)

К возмещению на
 отчетную дату(тыс. рублей)

Получено из
 областного
 бюджета
 (тыс. рублей)

Профинансировано
 (тыс. рублей)

Остаток
 средств
 (тыс. рублей)

Задолженность
 на отчетный
 период
 (тыс. рублей)

Оплата в размере 50 процентов за потребленную электроэнергию, используемую для коммунально-бытовых нужд

ИТОГО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»