АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕЕ

от 01.08.2006 № 693-р/адм

О проекте договора о взаимодействии Министерства сельского хозяйства
Российской Федерации и Администрации Смоленской области по реализации
 мероприятий в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года"


1. Одобрить к подписанию проект договора о взаимодействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Смоленской области по реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» по форме и редакции, предложенным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (прилагается).

2. Возложить полномочия по подписанию указанного в пункте 1 настоящего распоряжения договора на заместителя Губернатора Смоленской области В.И. Северинова.


 Губернатор
 Смоленской области
                                                                              В.Н. Маслов

       Приложение
                                                                                     к распоряжению Администрации
                                                            Смоленской области
                                                                        от 01.08.2006 № 693-р/адм

                                                                              Проект

ДОГОВОР №
о взаимодействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Смоленской области по реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года»

г. Москва «____»_______________2006 г.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Министерство», в лице директора Департамента аграрной политики и развития сельских территорий Министерства Дмитрия Ивановича Торопова, действующего на основании Доверенности от 19.04.2006 № 14-8/101 с одной стороны, и Администрация Смоленской области, именуемая в дальнейшем «Орган исполнительной власти», в лице заместителя Губернатора Смоленской области Владимира Ивановича Северинова, действующего на основании распоряжения Администрации Смоленской области от 01.08.2006 № 693-р/адм, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. № 858 (далее - Программа), заключили настоящий договор (далее - Договор) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 140-р о нижеследующем:     

1. Предмет Договора

Взаимодействие Сторон по:

выполнению мероприятий Программы по развитию газификации, водоснабжения в сельской местности;

обеспечению финансирования и ввода мощностей объектов газификации, водоснабжения в сельской местности (далее - объекты) согласно приложениям № 1, 2 к Договору.

Стороны определяют объемы долевого финансирования объектов газификации, водоснабжения в сельской местности Смоленской области из федерального бюджета, бюджета Смоленской области и внебюджетных средств, представляемых на указанные цели, в порядке и на условиях, предусмотренных Программой.

2. Обязательства Сторон

2.1. Министерство является главным распорядителем средств федерального бюджета и обязуется:

2.1.1. Довести по коду 082 ведомственной классификации расходов федерального бюджета до финансового органа Смоленской области уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год», с целью зачисления средств федерального бюджета в доход бюджета Смоленской области, с последующим перечислением их на лицевой счет Органа исполнительной власти для долевого финансирования объектов газификации, водоснабжения в сельской местности Смоленской области по разделу 11 «Межбюджетные трансферты», подразделу 03, целевой статье расходов 1001100, виду расходов 213, статье экономической классификации 251.

2.1.2. Направлять средства федерального бюджета в бюджет Смоленской области путем перечисления средств на счета по учету средств бюджета Смоленской области, открытые в территориальном органе Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджета Смоленской области, по следующим реквизитам:     

ИНН 6730010443, КПП 673001001, ОКАТО 66401000000, Управление Федерального казначейства по Смоленской области (Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области л.с. 02803000032), счет 40201810900000100001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской обл., г. Смоленск, БИК 046614001.

2.1.3. Перечислять финансовому органу субъекта Российской Федерации средства федерального бюджета, предусмотренные для долевого финансирования объектов газификации, водоснабжения в сельской местности на 2006 год, после представления Органом исполнительной власти отчетности, указанной в подпункте «б» пункта 2.2.11 Договора, по мере поступления средств из федерального бюджета Министерству в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

2.2. Орган исполнительной власти обязуется:

2.2.1. В установленном порядке открыть лицевой счет в территориальном органе Федерального казначейства по Смоленской области.

2.2.2. Отразить в доходной части бюджета Смоленской области денежные средства, полученные от Министерства для финансирования мероприятий Программы по развитию газификации, водоснабжения в сельской местности на 2006 год по коду 000 2 02 05010 02 0000 151 «Средства федерального бюджета, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы».

2.2.3. Предусмотреть средства в бюджете Смоленской области и привлечь средства внебюджетных источников в соответствии с Порядком разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. № 594, в порядке и на условиях предусмотренных Программой на реализацию мероприятий по развитию газификации в сельской местности в объеме 30008 тыс. рублей, водоснабжения в сельской местности в объеме 11100 тыс. рублей.

2.2.4. Представлять Министерству в недельный срок после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета на 2006 год по форме согласно приложению № 8 к Порядку исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2006 год и внесения изменений в нее, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 декабря 2005 г. № 151н, для каждого получателя бюджетных средств.

2.2.5. Доводить до Органов местного самоуправления уведомления о бюджетных ассигнованиях в объемах, доведенных Министерством до финансового органа субъекта Российской Федерации, в соответствии с приложениями № 1, 2 к Договору.

2.2.6. Осуществлять перечисление средств федерального бюджета в доход бюджета соответствующих Органов местного самоуправления для долевого финансирования объектов газификации, водоснабжения в сельской местности на основании заключаемых договоров.

2.2.7. Заключить договоры с Органами местного самоуправления.

2.2.8. Предусмотреть в договорах с Органами местного самоуправления выполнение последними следующих условий:

отразить средства, выделенные на долевое финансирование объектов, в доходной части своего бюджета;

обеспечить оплату выполненных работ (услуг) на объекте в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

обеспечить целевое использование бюджетных средств и представление отчетности о выполненных работах и об использовании сметы доходов и расходов бюджетных средств;

обеспечить конкурсное размещение заказов по вновь начинаемым объектам;

представлять отчеты о выполнении программных мероприятий по формам федерального государственного статистического наблюдения, установленным Федеральной службой государственной статистики, согласно п. 2.2.11.

2.2.9. Предусмотреть авансирование строительных работ, проводимых на объектах, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1994 г. № 745 «Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд».

2.2.10. Средства, используемые в 2006 году муниципальными образованиями не по целевому назначению, подлежат изъятию в федеральный бюджет в установленном порядке.

2.2.11. Представлять Министерству:

а) титульные списки объектов и информацию о наличии проектно-сметной документации;

б) отчет об объемах выполненных работ, оказании услуг, поставке материалов и оборудования по формам: № С-2, № П-2; № Ф-1 конкурс для вновь начинаемого объекта, утвержденным Федеральной службой государственной статистики;

в) формы из приложения к пояснительной записке бухгалтерской отчетности:

- «Сведения о мерах по повышению эффективности расходования федеральных средств»;

- «Сведения об эффективности бюджетных расходов» (код 0503165) - представляются с ежеквартальным бухгалтерским отчетом не позднее 3-его числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- «Сведения об исполнении целевых программ» (код 0503166) - представляются с ежеквартальным бухгалтерским отчетом не позднее 3-его числа месяца, следующего за отчетным периодом;

г) сведения об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на выполнение федеральных целевых программ по формам государственного статистического наблюдения № 1-ФП, № 1-ФП (индикаторы), установленным Федеральной службой государственной статистики;

д) дополнительную информацию об использовании капитальных вложений, запрашиваемую Министерством.

Указанная статистическая отчетность об объемах выполненных работ, оказании услуг, поставке материалов и оборудования представляется Министерству в период и сроки, предусмотренные для каждого вида отчетности.

Ведение учета средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с требованиями Минфина России на основании Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

2.2.12. Представить в территориальный орган Федерального казначейства по Смоленской области документы, необходимые для финансирования объектов, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. № 714 «Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета».

2.2.13. Обеспечить целевое и эффективное использование средств, перечисленных Министерством, в соответствии с Договором.

2.2.14. Назначить в Органе исполнительной власти должностное лицо, ответственное за распределение и учет средств федерального бюджета.

2.3. В случае несвоевременного представления в Минсельхоз России отчётности, указанной в подпунктах «в», «г», «д» пункта 2.2.11 Договора, финансирование приостанавливается до представления данной отчётности.

3. Ответственность Сторон

3.1. Министерство не несет ответственности по обязательствам Органа исполнительной власти, не подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в рамках настоящего Договора.

3.2. Орган исполнительной власти несет ответственность за нецелевое использование средств федерального бюджета, выделяемых ему Министерством в соответствии с настоящим Договором, за несвоевременный ввод в действие объектов и непредставление отчетности о выполненных работах в установленные сроки.

3.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.4. В случае неисполнения п. 2.2.3 Договора объем ассигнований из федерального бюджета в установленном законодательством Российской Федерации порядке может быть уменьшен пропорционально недофинансированию мероприятий Программы из бюджета Смоленской области и внебюджетных источников.     

4. Разрешение споров

4.1. Стороны Договора принимают все меры к разрешению споров и разногласий, возникающих по Договору и/или в связи с ним, путем переговоров между Сторонами.

4.2. Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по Договору и/ или в связи с ним, если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.

5. Прочие условия

5.1. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями и действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме, оформлены надлежащим образом, подписаны

уполномоченными представителями Сторон и имеют ссылку на настоящий Договор.

5.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

5.3. Договор вступает в силу с момента его подписания представителями обеих Сторон и действует до 31 декабря 2006 г.

6. Юридические адреса и реквизиты Сторон

Министерство сельского хозяйства

Российской Федерации

107139, г. Москва, Б-139,

Орликов пер., 1/11

ИНН 7708075454















Директор Департамента аграрной политики и

развития сельских территорий Министерства

сельского хозяйства Российской Федерации



_____________________ Д.И. Торопов

МП

Администрация Смоленской области

214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1


ИНН 6730010443
КПП 673001001
ОКАТО 66401000000 Управление
Федерального казначейства (Департамент
финансов, бюджета и государственного
заказа Смоленской области л.с.
02803000032)
Счет 40201810900000100001
в ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской
обл., г. Смоленск
БИК 046614001

ИНН 6731010703, КПП 673101001
УФК по Смоленской области


Заместитель Губернатора
Смоленской области




____________________ В.И. Северинов
     МП



Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»