АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕЕ

от 20.07.2006 № 655-р/адм

О проекте договора о взаимодействии Министерства сельского хозяйства
Российской Федерации и Администрации Смоленской области по обеспечению
доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в рамках
федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года»


1. Одобрить к подписанию проект договора о взаимодействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Смоленской области по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» по форме и редакции, предложенным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (прилагается).

2. Возложить полномочия по подписанию указанного в пункте 1 настоящего распоряжения договора на заместителя Губернатора Смоленской области В.И. Северинова.

 Губернатор
 Смоленской области
                                                                                    В.Н. Маслов


 Приложение
                                                                                     к распоряжению Администрации
                                                            Смоленской области
                                                                         от 20.07.2006 № 655-р/адм

                                                                                 Проект


ДОГОВОР №


г. Москва «_____» __________ 2006 г.

          Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Министерство», в лице директора Департамента аграрной политики и развития сельских территорий Министерства Дмитрия Ивановича Торопова, действующего на основании Доверенности от 19.04.2006 № 14-8/101, с одной стороны и Администрация Смоленской области, именуемая в дальнейшем «Орган исполнительной власти», в лице заместителя Губернатора Смоленской области Владимира Ивановича Северинова, действующего на основании распоряжения Администрации Смоленской области от 20.07.2006 года № 655-р/адм, именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях реализации мероприятий по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. № 858 (далее - Программа), заключили настоящий договор (далее - Договор) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 140-р о нижеследующем:

1. Предмет Договора


     Взаимодействие Сторон по:

выполнению мероприятий Программы по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе;

обеспечению софинансирования мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе и вводу в действие жилья  в сельской местности для молодых семей и молодых специалистов согласно соглашению о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Смоленской областью по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Стороны определяют объемы долевого финансирования по обеспечению молодых семей и молодых специалистов жильем Смоленской области из федерального бюджета, бюджета Смоленской области и (или) местных бюджетов, средств работодателей, а также внебюджетных средств, предоставляемых на указанные цели,  в порядке и на условиях предусмотренных Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. № 250.     

     

2. Обязательства Сторон


2.1. Министерство является главным распорядителем средств федерального бюджета и  обязуется:

2.1.1. Довести по коду 082 ведомственной классификации расходов федерального бюджета до финансового органа Смоленской области уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета на 2006 год,  предусмотренных  Федеральным  законом  от  26  декабря  2005 г.  № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год», с целью зачисления средств федерального бюджета в доход бюджета Смоленской области, с последующим перечислением их на лицевые счета Органа исполнительной власти для осуществления долевого финансирования мероприятий Программы по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на территории Смоленской области по разделу 11 «Межбюджетные трансферты», подразделу 03, целевой статье расходов 1001100, виду расходов 678, статье экономической классификации 251.

2.1.2. Направлять средства федерального бюджета в бюджет Смоленской области путем перечисления средств на счета по учету средств бюджета Смоленской области, открытые в территориальном органе Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджета Смоленской области, по следующим реквизитам: ИНН 6730010443, КПП 673001001, ОКАТО 66401000000, Управление Федерального казначейства по Смоленской области (Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области, л.с. 02803000032), счет 40201810900000100001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской обл., г. Смоленск, БИК 046614001.

2.1.3. Перечислять финансовому органу Смоленской области средства федерального бюджета, предусмотренные для финансирования строительства (приобретения) жилья для молодых семей и молодых специалистов, после представления Органом исполнительной власти отчетов о выполненных работах в соответствии с подпунктом «б» пункта 2.2.9 Договора по мере поступления денежных средств Министерству в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

2.1.4. Предусмотреть использование средств федерального бюджета в сумме 1000 тыс. рублей для финансового обеспечения мероприятий Программы по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов Смоленской области в 2006 году.

2.2. Орган исполнительной власти обязуется:

2.2.1. Для финансового обеспечения мероприятий Программы по строительству (приобретению) жилья для молодых семей и молодых специалистов Смоленской области в 2006 году предусмотреть использование средств бюджета Смоленской области, местных бюджетов и привлечь средства работодателей и внебюджетных источников финансирования в сумме 2300 тыс. рублей.

2.2.2. Отразить в доходной части бюджета Смоленской области денежные средства, полученные от Министерства для финансирования мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на 2006 год по коду 000 2 02 04250 02 0000 151 «Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов на селе».

2.2.3. Открыть в установленном порядке лицевой счет в территориальном органе Федерального казначейства по Смоленской области.

2.2.4. На основании разработанного Органом исполнительной власти порядка обеспечить:

- формирование и утверждение списка молодых семей и молодых специалистов - участников мероприятий;

- выделение для долевого финансирования мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов в рамках Программы средств бюджета Смоленской области, местных бюджетов с привлечением средств работодателей и внебюджетных источников в соответствии с п. 2.2.1  Договора.

2.2.5. Заключить договоры с Органами местного самоуправления для долевого финансирования  мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов.

2.2.6. Перечислять средства федерального бюджета, предназначенные для финансирования строительства (приобретения) жилья для молодых семей и молодых специалистов в рамках Программы, в доход бюджетов муниципальных образований через территориальные органы Федерального казначейства.

Обеспечить, в случае, если молодые семьи и молодые специалисты изъявили желание использовать на строительство (приобретение) жилья собственные (в том числе заемные) средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья:

- выдачу молодым семьям и молодым специалистам свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в порядке установленном Органом исполнительной власти;

- заключение с кредитными организациями соглашений о порядке обслуживания средств государственной поддержки, зачисленных на банковские счета молодых семей и молодых специалистов;

- перечисление средств государственной поддержки на банковские счета молодых семей и молодых специалистов.

2.2.7. Обеспечить целевое использование средств, поступающих из всех источников финансирования, на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, ведение бухгалтерского учета и статистической отчетности об их использовании по формам, установленным Федеральной службой государственной статистики.

2.2.8. Осуществлять контроль за реализацией программных мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов и ежеквартально информировать Министерство о результатах проведенной за отчетный период работы.

2.2.9. Представлять Министерству:

а) в недельный срок после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета на 2006 год по форме согласно приложению № 8 к Порядку исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2006 год и внесения изменений в нее, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 декабря 2005 г. № 151н, для каждого получателя бюджетных средств;

б) отчет о выполнении мероприятия Программы по жилищному строительству (приобретению жилья) в сельской местности по форме государственного статистического наблюдения № 1-СРС, установленной Федеральной службой государственной статистики;

в) формы из приложения к пояснительной записке бухгалтерской отчетности:

- «Сведения  о  мерах  по  повышению  эффективности  расходования федеральных средств»;

- «Сведения об эффективности бюджетных расходов» (код 0503165) -представляются с ежеквартальным бухгалтерским отчетом не позднее 3-его числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- «Сведения  об  исполнении  целевых  программ»   (код 0503166) - представляются с ежеквартальным бухгалтерским отчетом не позднее 3-его числа месяца, следующего за отчетным периодом;

г) сведения об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на выполнение федеральных целевых программ по формам государственного  статистического  наблюдения  № 1-ФП,  № 1-ФП (индикаторы), установленным Федеральной службой государственной статистики;

д) дополнительную информацию об использовании средств федерального бюджета, запрашиваемую Министерством.

Указанная статистическая отчетность о выполнении мероприятия Программы по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов представляется Министерству в период и сроки, предусмотренные для  данного вида отчетности.

Ведение учета средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с требованиями Минфина России на основании Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

2.2.10. Назначить должностное лицо, ответственное за распределение и учет средств федерального бюджета, предназначенных для выплат субсидий на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов.


     2.3. В случае несвоевременного представления в Минсельхоз России отчётности, указанной в подпунктах «а», «в», «г», «д» пункта 2.2.9 Договора, финансирование приостанавливается до представления данной отчётности.

     2.4. Средства федерального бюджета, указанные в п. 2.1.4 Договора, использованные не по целевому назначению, подлежат изъятию в федеральный бюджет.

3. Ответственность Сторон


3.1. Министерство не несет ответственности по обязательствам Органа исполнительной власти, не подлежащим исполнению за счет средств федерального бюджета в рамках  Договора.

3.2. Орган исполнительной власти несет ответственность за нецелевое использование средств федерального бюджета, выделяемых ему Министерством в соответствии с настоящим Договором, за несвоевременный ввод в действие жилых объектов и непредставление отчетности о выполненных работах в установленные сроки.

3.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с   законодательством Российской Федерации.

3.4.  В случае неисполнения п. 2.2.1  Договора объем ассигнований из федерального бюджета в установленном законодательством Российской Федерации порядке может быть уменьшен пропорционально недофинансированию мероприятий Программы из бюджета Смоленской области, местных бюджетов, средств предоставленных работодателями, и внебюджетных источников.

4. Разрешение споров


4.1. Стороны  принимают все необходимые меры к разрешению споров и разногласий, возникающих по Договору (и/или в связи с ним), путем переговоров между Сторонами.

4.2. Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по Договору (и/или в связи с ним), если они не будут разрешены путем переговоров подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.

5. Прочие условия


5.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны лишь в том случае, если они имеют ссылку на Договор, совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.        

5.2. Все приложения и дополнения к Договору являются его неотъемлемыми частями.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

5.4. Договор вступает в силу с момента его подписания представителями обеих Сторон и действует до 31 декабря 2006 года.

6. Юридические адреса и реквизиты Сторон

Министерство сельского хозяйства
Российской Федерации
107139, г. Москва, Б-139,
Орликов пер., д. 1/11.

ИНН 7708075454
















Директор Департамента аграрной политики и
развития сельских территорий Министерства
сельского хозяйства Российской Федерации


_____________________ Д.И. Торопов
МП

Администрация Смоленской области

214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1


ИНН 6730010443
КПП 673001001
ОКАТО 66401000000 Управление
Федерального казначейства по Смоленской
области (Департамент финансов, бюджета и
государственного заказа Смоленской области
л.с. 02803000032)
Счет 40201810900000100001 в
ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской обл., г.
Смоленск
БИК 046614001

ИНН 6731010703, КПП 673101001
БИК 046614001 УФК по Смоленской области


Заместитель Губернатора
Смоленской области



____________________В.И. Северинов
МП



Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»