АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.06.2009 № 310

О внесении изменения в Порядок предоставления в 2009 году субсидий в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области" на 2009 - 2012 годы

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

Внести в раздел 5 Порядка предоставления в 2009 году субсидий в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области" на 2009 - 2012 годы, утвержденного постановлением Администрации Смоленской области от 20.01.2009 № 5 (в редакции постановлений Администрации Смоленской области от 12.03.2009 № 122, от 06.04.2009 № 165), изменение, дополнив его пунктом 5.2 следующего содержания:

"5.2. Предоставление субсидий сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат на приобретение современной высокотехнологичной ресурсоэнергосберегающей техники (включая технику для улучшения почвенного плодородия) и оборудования для сельскохозяйственного производства, указанных в подразделе "Техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства" раздела VI "Достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства" Государственной программы (далее - субсидии на технику и оборудование).

5.2.1. Субсидии на технику и оборудование предоставляются сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), относящимся к категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области, которые приобретают энергонасыщенные тракторы (125 л.с. и выше) и зерноуборочные комбайны российского производства, подлежащие регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.

5.2.2. Субсидии на технику и оборудование предоставляются в целях технического и технологического обновления парка сельскохозяйственной техники.

5.2.3. Субсидии на технику и оборудование предоставляются в размере 10 процентов от стоимости техники и оборудования.

5.2.4. Условием предоставления субсидии на технику и оборудование является представление получателем субсидии на технику и оборудование в Департамент следующих документов:

- заявления о предоставлении субсидии на технику и оборудование с указанием банковских реквизитов получателя субсидии на технику и оборудование (далее - заявление);

- копии договора поставки, заверенной получателем субсидии на технику и оборудование;

- копий счетов (счетов-фактур), заверенных получателем субсидии на технику и оборудование;

- копий товарных накладных, заверенных получателем субсидии на технику и оборудование;

- копий платежных документов, подтверждающих оплату техники и оборудования, заверенных получателем субсидии на технику и оборудование и кредитной организацией.

5.2.5. Документы, представленные получателем субсидии на технику и оборудование, рассматривает созданная приказом руководителя Департамента комиссия из числа высококвалифицированных специалистов. По результатам рассмотрения представленных документов комиссия принимает решение, которое оформляется протоколом. На основании решения комиссии готовится приказ руководителя Департамента о выплате субсидии на технику и оборудование.

В случае указания неточных либо недостоверных сведений в документах, предусмотренных подпунктом 5.2.4 настоящего пункта, Департамент направляет сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), относящимся к категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, мотивированный отказ в предоставлении субсидии на технику и оборудование.

5.2.6. Департамент перечисляет средства получателям субсидии на технику и оборудование на счета, открытые в установленном порядке.

5.2.7. В случае отсутствия заявлений от сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), относящихся к категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, определенных подпунктом 5.2.1 настоящего пункта, претендующих на получение субсидий на технику и оборудование в 2009 году, средства субсидии на технику и оборудование могут быть направлены на возмещение части затрат на технику и оборудование, приобретенные в IV квартале 2008 года, в размере 10 процентов от стоимости самоходной техники, подлежащей регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, и 12 процентов от стоимости животноводческого оборудования и прицепной техники, не требующей регистрации в вышеуказанных органах.

5.2.8. В случае установления в 2009 году фактов предоставления субсидий на технику и оборудование с нарушением условий настоящего Порядка суммы средств указанных субсидий подлежат возврату на лицевой счет Департамента, открытый в Департаменте финансов.

Суммы средств субсидий на технику и оборудование, предоставленные с нарушением условий настоящего Порядка и выявленные по истечении 2009 года, подлежат возврату в областной бюджет.".

Губернатор
Смоленской области
С.В. Антуфьев



Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»