АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.04.2009 № 161

О внесении изменений в Порядок пользования льготами гражданами,
удостоенными наград или почетных званий Смоленской области, и членами семьи
 гражданина, удостоенного почетного звания Смоленской области посмертно

Администрация Смоленской области постановляет:

1. Внести в Порядок пользования льготами гражданами, удостоенными наград или почетных званий Смоленской области, и членами семьи гражданина, удостоенного почетного звания Смоленской области посмертно, утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 06.02.2007 № 52 (в редакции постановления Администрации Смоленской области от 20.04.2007 № 142), следующие изменения:

1) пункт 4 после слов "Департамента Смоленской области по социальному развитию" дополнить словами "(далее также - Департамент)";

2) дополнить пунктами 9 - 17 следующего содержания:

"9. Для получения льготы в виде ежемесячной денежной выплаты граждане, удостоенные почетного звания "Почетный гражданин Смоленской области", и члены семьи гражданина, удостоенного почетного звания посмертно (далее - получатели), обращаются в отдел (сектор) социальной защиты населения Департамента по месту своего жительства с письменным заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты и документами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка.

Получатели, проживающие в стационарном учреждении социального обслуживания, обращаются за назначением ежемесячной денежной выплаты в отдел (сектор) социальной защиты населения Департамента по месту нахождения этого учреждения.

10. Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты принимается отделом (сектором) социальной защиты населения Департамента.

11. Ежемесячная денежная выплата назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

12. Осуществление выплаты получателям ежемесячной денежной выплаты прекращается в случаях:

- наступления обстоятельств, вследствие которых получатель утратил право на ежемесячную денежную выплату;

- смерти получателя или признания его в установленном федеральным законодательством порядке умершим или безвестно отсутствующим.

13. Суммы ежемесячной денежной выплаты, назначенные получателю и не полученные им при жизни, наследуются в порядке, установленном федеральным законодательством.

14. Назначенные суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы получателем своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением.

Ежемесячная денежная выплата, не полученная получателем своевременно по вине Департамента, выплачивается за прошедшее время без ограничения срока.

15. Для осуществления выплаты получателям ежемесячной денежной выплаты Департамент производит перечисление соответствующих средств организациям, производящим на договорной основе ее доставку, в течение 3 рабочих дней после поступления на его счет средств, предназначенных для выплаты ежемесячных денежных выплат.

16. Выплата ежемесячной денежной выплаты производится за текущий месяц.

17. Доставка ежемесячной денежной выплаты получателям осуществляется за счет средств областного бюджета.".

2. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.

Губернатор
Смоленской области
С.В. Антуфьев




Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»