Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.02.2009 № 85

О Координационном совете по взаимодействию Администрации Смоленской области
 с кредитными организациями, действующими на территории Смоленской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 29.04.2013 N 331.
____________________________________________________________________

В целях усиления взаимодействия Администрации Смоленской области с кредитными организациями, действующими на территории Смоленской области, и рассмотрения вопросов, связанных с повышением эффективности участия указанных кредитных организаций в экономике Смоленской области, совершенствованием механизмов частно-государственного партнерства и финансово-кредитных отношений,

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать Координационный совет по взаимодействию Администрации Смоленской области с кредитными организациями, действующими на территории Смоленской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном совете по взаимодействию Администрации Смоленской области с кредитными организациями, действующими на территории Смоленской области.


Губернатор
Смоленской области
С.В. Антуфьев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Смоленской области
от 19.02.2009 № 85


Положение
о Координационном совете по взаимодействию Администрации Смоленской области с кредитными организациями,
действующими на территории Смоленской области

1. Общие положения


Координационный совет по взаимодействию Администрации Смоленской области с кредитными организациями, действующими на территории Смоленской области (далее - Координационный совет), является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер.

2. Задача Координационного совета


Задачей Координационного совета является подготовка предложений Администрации Смоленской области по следующим направлениям:

- обеспечение взаимодействия Администрации Смоленской области с кредитными организациями, действующими на территории Смоленской области (далее - кредитные организации);

- усиление роли кредитных организаций в выработке и реализации экономической политики Смоленской области;

- разработка мер, стимулирующих направление финансовых ресурсов кредитных организаций в реальный сектор экономики Смоленской области;

- совершенствование инвестиционной политики Смоленской области;

- поддержка и развитие малого и среднего бизнеса;

- поддержка предприятий Смоленской области, испытывающих трудности в условиях финансового кризиса;

- обеспечение организаций всех секторов экономики широким спектром высококачественных банковских услуг;

- развитие регионального рынка ценных бумаг;

- развитие рынка ипотеки в Смоленской области;

- содействие в распространении положительного опыта развития инновационной деятельности.

     

3. Права Координационного совета


Координационный совет для решения возложенной на него задачи имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке информацию и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совета, от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области;

- приглашать на заседание Координационного совета представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, общественных объединений, кредитных организаций, научных организаций, предпринимательского сообщества, не входящих в состав Координационного совета;

- вносить в установленном порядке на рассмотрение Администрации Смоленской области предложения по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совета;

- осуществлять разработку организационных и иных мероприятий, направленных на повышение эффективности участия кредитных организаций в экономике Смоленской области, совершенствование механизмов частно-государственного партнерства и финансово-кредитных отношений.

4. Состав и организация деятельности Координационного совета


4.1. Координационный совет состоит из председателя Координационного совета, первого заместителя председателя Координационного совета, заместителя председателя Координационного совета, секретаря и иных членов Координационного совета. Члены Координационного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах и принимают личное участие в его заседаниях без права замены.

4.2. Председателем Координационного совета является Губернатор Смоленской области.

4.3. Состав Координационного совета утверждается распоряжением Администрации Смоленской области.

4.4. Подготовку заседаний Координационного совета, а также информационно-аналитическое и организационное обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Департамент экономического развития и торговли Смоленской области.

4.5. Заседание Координационного совета ведет председатель Координационного совета либо по его поручению первый заместитель председателя Координационного совета, заместитель председателя Координационного совета.

4.6. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости в соответствии с утвержденным планом работы Координационного совета.

4.7. Заседание Координационного совета считается правомочным при условии, что в нем принимает участие не менее половины списочного состава членов Координационного совета.

4.8. Решение Координационного совета принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Координационного совета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Координационного совета.

4.9. Решения Координационного совета оформляются протоколом, который подписывает председатель Координационного совета либо лицо, председательствующее на заседании Координационного совета.     

Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»