АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19.12.2008 № 1598-р/адм

О ликвидации областного государственного унитарного
предприятия "Смоленская машинно-технологическая станция"

(с изменениями на 28 октября 2009 года)

________________________________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
     Распоряжением Администрации Смоленской области от 14.08.2009 г. № 959-р/адм,
     Распоряжением Администрации Смоленской области от 28.10.2009 г. № 1406-р/адм.
________________________________________________________________________________________________________     

В соответствии с Федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Порядком создания, реорганизации, ликвидации областных государственных предприятий (учреждений) и передачи объектов государственной собственности Смоленской области областным государственным предприятиям (учреждениям), утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 21.10.2002 № 251 (в редакции постановления Администрации Смоленской области от 25.02.2004 № 38):

1. Ликвидировать областное государственное унитарное предприятие "Смоленская машинно-технологическая станция" (далее также - Предприятие), расположенное по адресу: поселок Богородицкое, Смоленский район.

2. Установить период проведения ликвидационных процедур с 01.02.2009 по 31.12.2009.

(Пункт в редакции Распоряжений Администрации Смоленской области от 14.08.2009 г. № 959-р/адм, от 28.10.2009 г. № 1406-р/адм - см. предыдущую редакцию)

3. Департаменту Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (В.Ф. Маркелов) уведомить регистрирующий орган в порядке, установленном федеральным законодательством, о принятии Администрацией Смоленской области решения о ликвидации Предприятия.


4. Создать ликвидационную комиссию и утвердить ее состав согласно приложению.

5. Ликвидационной комиссии (Л.П. Гайдукевич):

5.1. Опубликовать сообщение о ликвидации Предприятия.

5.2. Письменно уведомить кредиторов о ликвидации Предприятия.

5.3. По окончании срока, установленного для предъявления требований кредиторами, составить промежуточный ликвидационный баланс по Предприятию и представить его на утверждение в Администрацию Смоленской области, подтвердив содержащиеся в нем данные актом инвентаризации активов и обязательств Предприятия и реестром требований кредиторов.

5.4. Произвести расчеты с дебиторами и кредиторами и передачу материальных ценностей Предприятия в соответствии с федеральным и областным законодательством.

5.5. После завершения расчетов по активам и обязательствам, но не позднее 31.12.2009 составить ликвидационный баланс на дату ликвидации Предприятия и представить его на утверждение в Администрацию Смоленской области.

(Пункт в редакции Распоряжений Администрации Смоленской области от 14.08.2009 г. № 959-р/адм, от 28.10.2009 г. № 1406-р/адм - см. предыдущую редакцию)

6. Председателю ликвидационной комиссии Л.П. Гайдукевичу:

6.1. Предупредить в соответствии с трудовым законодательством работников Предприятия персонально под расписку о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией Предприятия.

6.2. Оказать работникам Предприятия содействие в трудоустройстве, а при невозможности трудоустройства обеспечить предоставление им гарантий и компенсаций, предусмотренных статьей 180 Трудового кодекса Российской Федерации.

6.3. Завершить работу ликвидационной комиссии в срок до 31.12.2009, обеспечив выполнение ликвидационных процедур в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(Пункт в редакции Распоряжений Администрации Смоленской области от 14.08.2009 г. № 959-р/адм, от 28.10.2009 г. № 1406-р/адм - см. предыдущую редакцию)

7. Имущество и денежные средства Предприятия, оставшиеся после проведения ликвидационных процедур, использовать в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Смоленской области В.В. Суржикова.

Губернатор
Смоленской области
С.В. Антуфьев

        

Приложение
к распоряжению Администрации
Смоленской области
от 19.12.2008 № 1598-р/адм

Состав
ликвидационной комиссии

Гайдукевич

Леонид Павлович

-

директор областного государственного унитарного предприятия "Смоленская машинно-технологическая станция", председатель ликвидационной комиссии

Шароварина

Светлана Николаевна  

-

главный бухгалтер областного государственного унитарного предприятия "Смоленская машинно-технологическая станция", заместитель председателя ликвидационной комиссии


Члены  ликвидационной комиссии:


Захаренков
Петр Александрович


Петруленкова
Ирина Андреевна

Рубекина
Юлия Александровна


-



-


-

                                                         
ведущий специалист отдела технической политики и информационного обеспечения Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

ведущий специалист отдела бухгалтерского учета Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

главный специалист отдела учета, списания областного имущества и финансового мониторинга Департамента имущественных отношений Смоленской области




Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»