Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17.12.2010 № 1899-р/адм


О создании смоленского областного государственного автономного учреждения
"Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения"

(с изменениями на 23 марта 2011 года)

__________________________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
Распоряжением Администрации Смоленской области от 25.02.2011 г. № 255-р/адм,
Распоряжением Администрации Смоленской области от 23.03.2011 г. № 397-р/адм.

__________________________________________________________________________________

1. Создать смоленское областное государственное автономное учреждение "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения" (далее также - Учреждение) путем изменения типа существующего смоленского областного государственного учреждения "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения".

2. Внести в Устав смоленского областного государственного учреждения "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения", утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 30.12.2004 № 1197-р/адм "О переименовании муниципального учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" Рославльского района Смоленской области" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 31.10.2006 № 975-р/адм, от 13.07.2007 № 623-р/адм, от 12.10.2009 № 1297-р/адм, от 22.10.2010 № 1499-р/адм), изменение, изложив его в новой редакции (прилагается).

3. Закрепить за Учреждением на праве оперативного управления недвижимое и движимое имущество по перечню согласно приложению № 1.

4. Определить в качестве особо ценного движимого имущества, закрепляемого за Учреждением на праве оперативного управления, движимое имущество по перечню согласно приложению № 2.

5. Определить, что функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляют Администрация Смоленской области и Департамент Смоленской области по социальному развитию, который также является ответственным за проведение мероприятий по созданию Учреждения.

6. Департаменту Смоленской области по социальному развитию (А.С. Шевцов), Департаменту имущественных и земельных отношений Смоленской области (Л.Н. Сваткова) в пятидневный срок с момента издания настоящего распоряжения осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием Учреждения.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор
Смоленской области
 С.В. Антуфьев



УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации Смоленской области
от 30.12.2004 № 1197-р/адм (в редакции распоряжений
Администрации  Смоленской  области от 31.10.2006 № 975-р/адм,
 от 13.07.2007 № 623-р/адм, от 12.10.2009 № 1297-р/адм,
от 22.10.2010 № 1499-р/адм, от 17.12.2010 № 1899-р/адм
- см. предыдущую редакцию)

Устав
смоленского областного
государственного автономного учреждения
"Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения"

1. Общие положения



1.1. Смоленское областное государственное автономное учреждение "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения" создано в соответствии с постановлением Главы муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 24.06.98 № 570 "О реорганизации комитета по социальной защите населения" как муниципальное учреждение "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" Рославльского района Смоленской области в целях оказания семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Распоряжением Администрации Смоленской области от 30.12.2004 № 1197-р/адм "О переименовании муниципального учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" Рославльского района Смоленской области (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 31.10.2006 № 975-р/адм, от 13.07.2007 № 623-р/адм, от 12.10.2009 № 1297-р/адм, от 22.10.2010 № 1499-р/адм) муниципальное учреждение "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" Рославльского района Смоленской области переименовано в смоленское областное государственное учреждение "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения".

Распоряжением Администрации Смоленской области от 17.12.2010 № 1899-р/адм создано смоленское областное государственное автономное учреждение "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения" (далее - Учреждение) путем изменения типа существующего смоленского областного государственного учреждения "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения".

1.2. Официальное наименование Учреждения:

- полное наименование: смоленское областное государственное автономное учреждение "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения";

- сокращенное наименование: СОГАУ "Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения".

1.3. Учреждение является некоммерческой организацией по виду - комплексный центр социального обслуживания населения и создано для оказания услуг в сфере социальной поддержки и защиты граждан.

1.4. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Смоленская область.

1.5. Органами, осуществляющими функции и полномочия собственника имущества Учреждения, являются Администрация Смоленской области,  Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее - Уполномоченный орган) и Департамент Смоленской области по социальному развитию (далее - Отраслевой орган).

1.6. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляют Администрация Смоленской области и Отраслевой орган.

1.7. Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством, имеет самостоятельный баланс, печать со своим наименованием, штампы, бланки и другие реквизиты, необходимые для его деятельности.

1.8. Учреждение от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.9. Учреждение в установленном порядке вправе открывать счета в кредитных организациях или лицевые счета в территориальных органах Федерального казначейства, лицевые счета в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения областного бюджета

1.10. Учреждение отвечает по своим обязательствам имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ним учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.

1.11. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения.

Учреждение не отвечает по обязательствам собственника имущества Учреждения.

1.12. Право на осуществление медицинской деятельности и льготы, установленные федеральным законодательством, возникают у Учреждения с момента выдачи ему лицензии.

1.13. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Уставом.

1.14. Место нахождения Учреждения: улица имени Эдуарда Георгиевича Репина,    дом 8, город Рославль, Смоленская область, Российская Федерация.

Почтовый адрес Учреждения: ул. им. Э.Г. Репина, д. 8, г. Рославль, Смоленская обл., Российская Федерация, 216507.

(Пункт в редакции Распоряжения Администрации Смоленской области от 25.02.2011 г. № 255-р/адм - см. предыдущую редакцию)


1.15. Учреждение не имеет филиалов и представительств.

2. Предмет, цели и виды деятельности Учреждения


2.1. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными настоящим Уставом, путем оказания услуг в сфере социальной поддержки и защиты граждан.

2.2. Предметом деятельности Учреждения является:

- обеспечение социальной поддержки и защиты граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, нуждающихся в социальном обслуживании и не имеющих установленных медицинских противопоказаний к приему в Учреждение (далее - граждане), их стабильное материально-бытовое обеспечение, создание для них надлежащих условий содержания на дому, в отделении срочной социальной помощи и отделении временного проживания;

- социальная поддержка и защита семьи, женщин и детей.

2.3. Целями деятельности Учреждения являются:

- оказание семьям и отдельным гражданам помощи в реализации законных прав и интересов;

- улучшение их социального, материального положения, а также психологического статуса.

2.4. Для достижения указанных целей Учреждение по заданию Отраслевого органа выполняет следующие работы (оказывает услуги) по социальной поддержке и защите граждан, относящиеся к его основной деятельности:

- организация питания, быта и досуга;

- оказание социально-медицинских и санитарно-гигиенических услуг;

- оказание правовых услуг;

- содействие в организации ритуальных услуг;

- оказание услуг, связанных с социально-трудовой реабилитацией.

2.5. К иным видам деятельности Учреждения относятся:

2.5.1. Производство хлебобулочных изделий.

2.5.2. Розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами.

2.5.3. Реализация материальных запасов (макулатуры и металлического лома цветных и черных металлов), полученных от ликвидации основных средств.

2.6. Учреждение осуществляет в соответствии с заданиями учредителя и обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию виды основной деятельности, связанные с оказанием услуг в сфере социальной поддержки и защиты граждан.

2.7. Кроме заданий учредителя и обязательств перед страховщиком по обязательному социальному страхованию Учреждение по своему усмотрению вправе оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.

На платной основе Учреждение предоставляет гражданам и юридическим лицам следующие виды услуг:

- услуги, предоставляемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в посторонней помощи вследствие частичной утраты способности к самообслуживанию;

- услуги, предоставляемые отделениями срочной социальной помощи, создаваемыми в центрах социального обслуживания, гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке;

- услуги, предоставляемые в полустационарных условиях социально - реабилитационными отделениями;

- услуги, предоставляемые при осуществлении доврачебной медицинской помощи по медицинскому массажу, сестринскому делу, физиотерапии;

- услуги, предоставляемые при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по терапии, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым);

- услуги гостиниц и ресторанов;

- банно-прачечные услуги;

- услуги по уборке помещений;

- услуги по уборке территорий;

- транспортные услуги и услуги по осуществлению перевозок автомобильным транспортом;

- услуги мойки автотранспортных средств;

- услуги по прокату инвентаря;

- услуги по проведению оздоровительных и профилактических мероприятий;

- услуги по проведению культурных и  развлекательных мероприятий и организации досуга;

- услуги видеосъемки и фотосъемки;

- услуги общественного питания;

- ритуальные услуги и услуги по погребению;

- услуги по реализации продукции собственного производства.

2.8. В Учреждении созданы следующие структурные подразделения:

- отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в целях оказания помощи на временной (до 6 месяцев) или постоянной основе гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке, а также социально-бытовой помощи;

- отделение срочного социального обслуживания населения в целях оказания гражданам (вне зависимости от их возраста), остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»