Недействующий

ЗАКОН

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2008 года N 90-з

О внесении изменения в статью 3 областного закона "О мере социальной поддержки семей, имеющих детей первого года жизни, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, на территории Смоленской области"

признан утратившим силу областным законом

от 31.10.2013 N 94-з,НГР:RU67000201300519)

Принят Смоленской областной Думой

10 июля 2008 года

Статья 1


Внести в статью 3 областного закона от 29 ноября 2007 года N 134-з "О мере социальной поддержки семей, имеющих детей первого года жизни, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, на территории Смоленской области" (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2007, N 12 (часть I), стр. 69) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 3


1. Ежемесячная денежная выплата, установленная статьей 1 настоящего областного закона, осуществляется одному из родителей (усыновителей), проживающему на территории Смоленской области, на каждого рожденного (усыновленного) совместно проживающего с ним ребенка, находящегося на искусственном или смешанном вскармливании, до достижения им возраста одного года. В случае если родителем ребенка является несовершеннолетний родитель в возрасте до шестнадцати лет и данному ребенку назначен опекун, ежемесячная денежная выплата осуществляется опекуну ребенка.

2. Если родитель (усыновитель, опекун) одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему областному закону и по другому нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется ежемесячная денежная выплата и по настоящему областному закону, и по другому нормативному правовому акту.".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор

Смоленской области С.В. Антуфьев

14 июля 2008 года


N 90-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»