Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2008 года N 130

О внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

Признано утратившим силу постановлением Администрации Смоленской области от 02.12.2013 N 993 НГР RU67000201300675

Администрация Смоленской области постановляет:

Внести в Порядок обращения за компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты, утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 05.03.2007 N 76, следующие изменения:

1) в пункте 4:

- в абзацах втором-шестом слово "(ежегодно)" исключить;

в абзаце седьмом слова "документ (квитанцию-извещение), подтверждающий оплату за содержание" заменить словами "оригинал документа (квитанции-извещения), подтверждающего оплату содержания";

- дополнить абзацами следующего содержания:

"Опекун, приемный родитель, усыновитель, в семье которого воспитывается соответственно ребенок, находящийся под опекой, ребенок, переданный в приемную семью, усыновленный ребенок, представляют заявление о выплате компенсации на ребенка, находящегося под опекой, ребенка, переданного в приемную семью, усыновленного ребенка как на следующего по очередности рождаемости за детьми в семье.

При наличии у родителя (законного представителя) нескольких дет посещающих одно образовательное учреждение, заявление о выплате компенсации и документы представляются родителем (законным представителем) на каждого ребенка.

При утере родителем (законным представителем) оригинала документа (квитанции-извещения), подтверждающего оплату содержания ребенка образовательном учреждении, родитель (законный представитель) представляет образовательное учреждение соответствующее заявление.

Образовательное учреждение имеет право запрашивать и получать в порядке, установленном федеральным законодательством, в государственных органа органах местного самоуправления муниципальных образований Смоленске области и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности информацию и документы, необходимые для решения вопроса выплате родителю (законному представителю) компенсации.";

2) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Компенсация выплачивается начиная с месяца поступления ребенка образовательное учреждение, если заявление о выплате компенсации было подано срок не позднее шести месяцев с месяца поступления ребенка в образовательное учреждение. Если указанное заявление было подано по истечении шести месяцев месяца поступления ребенка в образовательное учреждение, компенсация. выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев предшествующих месяцу подачи заявления о выплате компенсации со всем! необходимыми документами.";

3) дополнить пунктами 13-15 следующего содержания: "13. Выплата компенсации прекращается в случаях:

- выбытия ребенка из образовательного учреждения по различным причинам;

- если была установлена недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Выплата компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли обстоятельства, указанные в пункте 13 настоящего Порядка.

В случае возникновения обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты компенсации, родитель (законный представитель) обязан в 10-дневный срок сообщить о наступлении этих обстоятельств в образовательное учреждение.".

Губернатор

Смоленской области С.В.Антуфьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»