Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.02.2010 № 69


Об утверждении Положения о целях и условиях предоставления и расходования в 2010 году субсидий для софинансирования расходов бюджетов сельских поселений Смоленской области, связанных с разработкой генеральных планов, правил землепользования и застройки сельских поселений Смоленской области, критериях отбора сельских поселений Смоленской области для предоставления указанных субсидий

(с изменениями на 8 ноября 2010 года)

____________________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
Постановлением Администрации Смоленской области от 08.11.2010 г. № 657.

____________________________________________________________________________

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и областным законом "О межбюджетных отношениях в Смоленской области"

Администрация Смоленской  области  п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемое Положение о целях и условиях предоставления и расходования в 2010 году субсидий для софинансирования расходов бюджетов сельских поселений Смоленской области, связанных с разработкой генеральных планов, правил землепользования и застройки сельских поселений Смоленской области, критериях отбора сельских поселений Смоленской области для предоставления указанных субсидий.


Губернатор
Смоленской области
С.В. Антуфьев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Смоленской области
от 24.02.2010 № 69

Положение
о целях и условиях предоставления и расходования в 2010 году субсидий для софинансирования
расходов бюджетов сельских поселений Смоленской области, связанных с разработкой генеральных
 планов, правил землепользования и застройки сельских поселений Смоленской области, критериях
 отбора сельских поселений Смоленской области для предоставления указанных субсидий


1. Настоящее Положение устанавливает цели и условия предоставления и расходования в 2010 году субсидий для софинансирования расходов бюджетов сельских поселений Смоленской области, связанных с разработкой генеральных планов, правил землепользования и застройки сельских поселений Смоленской области (далее - субсидии), критерии отбора сельских поселений Смоленской области для предоставления субсидий.

2. Субсидии предоставляются в целях создания условий для планомерного развития территорий сельских поселений Смоленской области, проектирования, строительства и реконструкции объектов недвижимости с учетом государственных, общественных и частных интересов, а также национальных, историко-культурных, экологических, природных особенностей территорий сельских поселений Смоленской области.

3. Условиями предоставления в 2010 году субсидий бюджетам сельских поселений Смоленской области являются:

- соблюдение органами местного самоуправления сельских поселений Смоленской области бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;

- финансовое обеспечение разработки генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области за счет средств бюджета сельского поселения Смоленской области в объеме, достаточном для выполнения работ с учетом средств субсидии.

4. Критериями отбора сельских поселений Смоленской области для предоставления субсидий являются:

- наличие муниципального контракта на разработку генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области;

- наличие работ в рамках муниципального контракта на разработку генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области, выполнение и оплата которых осуществляются в период до 2010 года включительно.

5. Размер субсидии, предоставляемой бюджету сельского поселения Смоленской области, составляет 50 процентов общей суммы расходов, предусмотренной на выполнение работ в рамках муниципального контракта на разработку генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области.

6. Перечисление субсидий бюджетам сельских поселений Смоленской области осуществляется Департаментом Смоленской области по строительству и архитектуре (далее - Департамент строительства) на основании заявки органа местного самоуправления сельского поселения Смоленской области в пределах лимитов бюджетных обязательств. Форма заявки утверждается Департаментом строительства и ЖКХ. К заявке прилагаются следующие документы:

- выписка из муниципального нормативного правового акта о бюджете сельского поселения Смоленской области, подтверждающая софинансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Положения;

- копии платежных документов, подтверждающих факт оплаты расходов, указанных в пункте 1 настоящего Положения;

- копии конкурсной документации, документации об аукционе или извещения о запросе котировок и других документов, составленных в ходе проведения торгов, аукциона, запроса котировок;

- копия муниципального контракта на разработку генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области.

До формирования заявки орган местного самоуправления сельского поселения Смоленской области согласовывает с Департаментом строительства предварительно составленную конкурсную документацию в части начальной цены муниципального контракта на разработку генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области, технического задания, порядка расчетов, условий разработки генерального плана, правил землепользования и застройки сельского поселения Смоленской области.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Смоленской области от 08.11.2010 г. № 657 - см. предыдущую редакцию)


7. Органы местного самоуправления сельских поселений Смоленской области ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент строительства  отчет об использовании субсидий по форме, утвержденной Департаментом строительства.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Смоленской области от 08.11.2010 г. № 657 - см. предыдущую редакцию)

8. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Органы местного самоуправления сельских поселений Смоленской области несут ответственность в соответствии с федеральным законодательством за нецелевое использование субсидий.

10. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством.

Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»