АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16.11.2005 № 939-р/адм

О предоставлении горного
отвода обществу с ограниченной
ответственностью «Митинский карьер»


В соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах», постановлением Администрации Смоленской области от 01.06.2005 № 153 «Об утверждении Временного порядка предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, участков недр местного значения, а также строительства подземных сооружений местного значения на территории Смоленской области», рассмотрев заявку общества с ограниченной ответственностью «Митинский карьер» (далее - ООО «Митинский карьер») о предоставлении горного отвода:     

1. Предоставить ООО «Митинский карьер» горный отвод площадью 35,7 (тридцать пять целых и семь десятых) гектара для добычи песчано-гравийного материала на участке 1 Митинского месторождения, расположенном в Смоленском районе Смоленской области, в границах, установленных горноотводным актом № 59 на добычу общераспространенного полезного ископаемого (далее также - горноотводный акт № 59).

2. Утвердить прилагаемый горноотводный акт № 59.

3. ООО «Митинский карьер» в месячный срок  зарегистрировать горноотводный акт № 59 в Управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора  по Московской области.


Губернатор
Смоленской области
                                                                                   В.Н. Маслов

     УТВЕРЖДЕН
     распоряжением Администрации
     Смоленской области
     от 16.11.2005 № 939-р/адм



ГОРНООТВОДНЫЙ АКТ № 59
на добычу общераспространенного полезного ископаемого

     

Горноотводный акт № 59, удостоверяющий границы горного отвода для добычи песчано-гравийного материала на участке 1 Митинского месторождения, расположенном в Смоленском районе Смоленской области, предоставлен           ООО  «Митинский карьер».

Горный отвод обозначен на прилагаемой копии топографического плана участка 1 Митинского месторождения угловыми точками 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25, 26,27,28,1.     

Площадь проекции горного отвода, обозначенная на указанной копии топографического плана, составляет 35,7 (тридцать пять целых и семь десятых) гектара.

Горноотводный акт № 59 выдан на срок отработки указанного месторождения.

ООО «Митинский карьер» на предоставленном ему в указанных границах горном отводе в соответствии с требованиями статьи 22 Закона Российской Федерации «О недрах» обязано обеспечить:

- соблюдение требований законодательства, а также утвержденных в установленном порядке стандартов (норм, правил) по технологии ведения работ, связанных с пользованием недрами, и при первичной переработке минерального сырья;

- соблюдение требований технических проектов, планов и схем развития горных работ, недопущение сверхнормативных потерь, разубоживания и выборочной отработки полезных ископаемых;

- ведение геологической, маркшейдерской и иной документации в процессе пользования недрами и ее сохранность;

- представление геологической информации в территориальный геологический фонд;

- представление достоверных данных о разведанных, извлекаемых и оставляемых в недрах запасах полезных ископаемых, содержащихся в них компонентах в территориальный геологический фонд и в органы государственной статистики;

- безопасное ведение горных работ, связанных с пользованием недрами;

- соблюдение утвержденных в установленном порядке стандартов (норм, правил), регламентирующих условия охраны недр, атмосферного воздуха, земель, лесов, вод, а также зданий и сооружений от вредного влияния работ, связанных с пользованием недрами;

- приведение участков  земли  и  других  природных объектов, нарушенных при пользовании недрами, в состояние, пригодное для их дальнейшего использования;

- ликвидацию в  установленном  порядке   горных  выработок,  не  подлежащих дальнейшему использованию;

- выполнение условий, установленных лицензией на право пользования недрами, своевременное и правильное внесение налогов и платежей за пользование недрами.

Горноотводный акт № 59 в 30-дневный срок после оформления акта о консервации либо ликвидации ООО «Митинский карьер» передается органам, осуществляющим выдачу лицензии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»