РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменений в областной закон
"О мировых судьях в Смоленской области"

Принят Смоленской областной Думой
16 июня 2005 года



Статья 1


Внести в областной закон от 17 июля 2000 года № 35-з «О мировых судьях в Смоленской области» (Вестник Смоленской областной Думы и администрации Смоленской области, 2000, № 6, стр. 33; № 8, стр. 26; Смоленская газета (приложение), 2003, 20 ноября; Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2005, № 1, стр. 143) следующие изменения:

1) статью 3 изложить в следующей редакции:

«Статья 3. Компетенция мирового судьи

Компетенция мирового судьи определяется в соответствии с федеральными законами.»;

2) пункт 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«2. При повторном и последующих назначениях на должность мирового судьи мировой судья назначается на пять лет. В случае, если в течение указанного срока мировой судья достигнет предельного возраста пребывания в должности судьи, он назначается на должность мирового судьи на срок до достижения им предельного возраста пребывания в должности мирового судьи - 70 лет.»;

3) пункт 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«1. Полномочия мирового судьи прекращаются в случаях и порядке, которые установлены Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».».

Статья 2

Положения пункта 2 статьи 9 областного закона от 17 июля 2000 года № 35-з «О мировых судьях в Смоленской области» (в редакции настоящего областного закона) о предельном возрасте пребывания в должности мирового судьи применяются с учетом положений статьи 6 Федерального закона от 5 апреля 2005 года № 33-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации", Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации".

Статья 3

Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Администрации
Смоленской области
                                                                      В.Н. Маслов


19 июня 2005 года
№ 55-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»