Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2002 года N 51

О квотировании закупки этилового спирта из всех видов сырья
и декларировании производства и оборота этилового спирта
на территории Смоленской области

_________________________________________________________

На основании Постановления Администрации Смоленской
 области от 08.07.2002 г. № 160 документ утратил силу
_________________________________________________________


В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. N 129 "Об утверждении порядка квотирования закупки этилового спирта" и от 25 мая 1999 г. N 564 "Об утверждении Положения о декларировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", в целях обеспечения государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта из всех видов сырья, усиления контроля за поступлением акцизов и других налоговых платежей в федеральный и областной бюджеты

Администрация Смоленской области

постановляет:

1. Возложить обязанности по квотированию закупки этилового спирта из всех видов сырья и распределению квот на закупку этилового спирта, в том числе произведенного из изъятой из незаконного оборота и конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, на территории Смоленской области на Лицензионное управление Смоленской области (А.Ф.Сташевский).

2. Лицензионному управлению Смоленской области (А.Ф.Сташевский) обеспечить в установленные сроки:

а) сбор заявок с необходимыми расчетами и обоснованиями и деклараций на производство и оборот этилового спирта;

б) представление сводных предложений по объемам закупки этилового спирта на территории Смоленской области Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

3. Лицензионному управлению Смоленской области (А.Ф.Сташевский):

3.1. Обеспечить контроль за использованием юридическими лицами выделенных квот на этиловый спирт и своевременным представлением ими ежеквартальных деклараций на производство и оборот этилового спирта из всех видов сырья.

3.2. Информировать и вносить предложения в компетентные государственные органы о привлечении юридических лиц, нарушающих порядок закупки и использования этилового спирта, к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Главному управлению сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Смоленской области (И.М.Кугелев) передать Лицензионному управлению Смоленской области (А.Ф.Сташевский) пакет документов по квотированию закупки этилового спирта из всех видов сырья на 2002 год и декларации на производство и оборот этилового спирта из всех видов сырья.

5. Признать утратившими силу постановление Главы администрации Смоленской области от 19.09.98 N 504 "О квотировании закупки этилового спирта из всех видов сырья на территории Смоленской области", пункт 2 постановления Главы администрации Смоленской области от 15.12.99 N 924 "О мерах, связанных с промышленной переработкой и распределением технического спирта, произведенного из изъятой из незаконного оборота и конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы - руководителя Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Республики Беларусь и Правительстве Украины А.М.Макаренко.

  

   И.о.Главы Администрации
     Смоленской области
       С.В.Антуфьев




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»