Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2003 года N 114

О литературной премии Администрации Смоленской области
имени М.В. Исаковского "За достижения в области
журналистики и литературы"

(с изменениями на 18 декабря 2003 года)
_____________________________________________

в редакции Постановления Администрации Смоленской
области от 18.12.2003 г. № 324
_____________________________________________

На основании Постановления Администрации Смоленской
области от 19.07.2004 г. № 245 документ утратил силу
_____________________________________________

В целях увековечения памяти великого русского поэта, нашего земляка Михаила Васильевича Исаковского и поддержки талантливых журналистов, поэтов и писателей Смоленщины, учитывая предложение Смоленской организации Союза журналистов России, Смоленского отделения Союза российских писателей и Смоленской областной организации Союза писателей России,

Администрация Смоленской области

постановляет:

1. Учредить три ежегодных литературных премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского "За достижения в области журналистики и литературы" с присуждением их, начиная с 2003 года, в сумме 5 (пять) тысяч рублей каждая.

2. Утвердить прилагаемое Положение о литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского "За достижения в области журналистики и литературы" (далее - премия).

3. Установить, что расходы, связанные с выплатой денежной части премии, изготовлением дипломов, их торжественным вручением и другими мероприятиями, осуществляются за счет ассигнований, выделяемых из областного бюджета Аппарату Администрации Смоленской области по разделу и подразделу "Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделениям", по статье экономической классификации "Прочие текущие расходы".

4. Признать утратившими силу:

- постановление Главы администрации Смоленской области от 02.09.99 N 609 "О премии администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского "За достижения в области журналистики";

- постановление Главы администрации Смоленской области от 21.03.2000 N 149 "О внесении изменений в постановление Главы администрации Смоленской области от 02.09.99 N 609".

Глава Администрации
Смоленской области
В.Н. Маслов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Смоленской области
от 21.05.2003 N 114

Положение
о литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского
"За достижения в области журналистики и литературы"



1. Литературная премия Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского "За достижения в области журналистики и литературы" присуждается журналистам, писателям, поэтам Смоленской области за заслуги в области журналистики и литературы (далее - премия).

2. Ежегодно присуждается не более 3 премий. Каждая премия включает в себя почетный диплом и денежное вознаграждение в размере 5 (пяти) тысяч рублей.

3. Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляется Смоленской организацией Союза журналистов России, Смоленским отделением Союза российских писателей, Смоленской областной организацией Союза писателей России, другими творческими организациями и союзами.

4. Документы и материалы по кандидатам, выдвинутым на соискание премии, направляются в Департамент Смоленской области по информационно-аналитической работе в период с 1 по 31 декабря.

5. В качестве претендентов на получение премии могут рассматриваться журналисты, писатели, поэты, творческая деятельность которых явилась значительным вкладом в развитие журналистики и литературы на территории Смоленской области. При этом одному и тому же журналисту, писателю, поэту премия может быть присуждена только один раз.

6. Материалы с предложением о присуждении премии, подписанные руководителем организации, указанной в пункте 3 настоящего Положения, должны содержать исчерпывающую информацию о творческой деятельности претендента за период, предшествующий выдвижению.

7. Решение о присуждении премии принимается на заседании Общественного совета по присуждению литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского "За достижения в области журналистики и литературы" (далее - совет) большинством голосов от числа присутствующих членов совета путем открытого голосования и оформляется протоколом.

8. Персональный состав совета утверждается распоряжением Администрации Смоленской области.

9. На основании протокола совета Департамент Смоленской области по информационно-аналитической работе готовит и в установленном порядке вносит в Администрацию Смоленской области проект соответствующего правового акта Администрации Смоленской области.



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»