АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 декабря 2002 года N 380-р/адм


О подписании договора о финансировании реконструкции
хирургического корпуса N 1 с надстройкой 4-го этажа областной
клинической больницы по ул.Гагарина в г.Смоленске, включенной
в федеральную адресную инвестиционную программу на 2002 год

   

Одобрить к подписанию Главой Администрации Смоленской области прилагаемый проект договора о финансировании реконструкции хирургического корпуса N 1 с надстройкой 4-го этажа областной клинической больницы по ул.Гагарина в г.Смоленске, включенной в федеральную адресную инвестиционную программу на 2002 год, между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Администрацией Смоленской области.

И.о.Главы Администрации
Смоленской области
                                         А.В.Щелоков


                                                  ОДОБРЕН
                                        распоряжением Администрации
                                        Смоленской области
                                        от 06.12.2002 N 380р/адм

     Проект

ДОГОВОР
о финансировании реконструкции хирургического корпуса N 1 с надстройкой 4-го этажа
областной клинической больницы по ул.Гагарина в г.Смоленске, включенной
в федеральную адресную инвестиционную программу на 2002 год

г. Смоленск "____"_______2002


Министерство здравоохранения Российской Федерации (далее - Министерство) в лице руководителя Департамента экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами М.Е.Путина, действующего на основании Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2001 N 396, с одной стороны, и   Администрация Смоленской области (далее - Администрация) в лице Главы Администрации Смоленской области В.Н.Маслова, действующего на основании Устава Смоленской области, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее - договор) о нижеследующем:     

1. Предмет договора


Осуществление совместных действий по организации финансирования реконструкции хирургического корпуса N 1 с надстройкой 4-го этажа областной клинической больницы по ул.Гагарина в г.Смоленске (далее - объект здравоохранения), включенной в федеральную адресную инвестиционную программу на 2002 год  за счет ассигнований на государственные капитальные вложения, предусмотренные  Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год", в объеме 1 млн.рублей по разделу  2100 "Финансовая помощь бюджетам других уровней", подразделу 2103 "Мероприятия в области регионального развития".     

2. Обязательства сторон


2.1. Министерство:

2.1.1. Передает Администрации  полномочия по заключению государственного    контракта с заказчиком-застройщиком, определенным Администрацией, и определению условий его содержания и осуществлению технического надзора.

2.1.2. Доводит до Администрации объемы бюджетных ассигнований из федерального бюджета по указанному объекту здравоохранения.

2.1.3. В пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования государственных капитальных вложений перечисляет средства федерального бюджета в доход областного бюджета  под фактически выполненные объемы работ с учетом авансирования в соответствии с действующим законодательством.

2.1.4. Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2.2. Администрация:

2.2.1. Отражает в доходной части областного бюджета вышеуказанные поступления по коду 3020200 "Субвенции".

2.2.2. Определяет заказчика-застройщика на объект здравоохранения, которому  в органе федерального казначейства на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации"  открывается лицевой счет получателя для расчетов с подрядчиками и поставщиками.

2.2.3. Представляет Министерству титульные списки объекта здравоохранения и информацию о наличии проектно - сметной документации.

2.2.4. Обеспечивает своевременное представление Министерству сведений об объемах выполненных работ, отчетности по государственным капитальным вложениям, установленной Государственным комитетом статистики Российской Федерации, а также сведения бухгалтерского отчета заказчика-застройщика,  иную отчетность об использовании государственных капитальных вложений, выделяемых на реконструкцию объекта здравоохранения.

2.2.5.Обеспечивает целевое и эффективное использование указанных средств и несет ответственность за целевое использование средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год".

2.2.6. В пределах средств, полученных из федерального бюджета, осуществляет за счет областного бюджета финансирование реконструкции объекта здравоохранения под выполненные объемы работ, услуг. При этом авансирование работ, предусмотренных в государственном контракте, осуществляет в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1994 г. N 745 "Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд".

2.2.7.Обеспечивает долевое участие в финансировании объекта здравоохранения в случае его смешанного финансирования.

2.2.8.В установленном порядке проводит подрядные торги на выполнение работ, связанных с реконструкцией объекта здравоохранения.     

3. Ответственность сторон


3.1. Стороны несут ответственность за исполнение настоящего договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.1.1. В случае  нарушения Администрацией переданных ей Министерством функций по использованию средств федерального бюджета по государственным капитальным вложениям, Министерство имеет право приостановить исполнение настоящего договора или расторгнуть его в одностороннем порядке, письменно предупредив Администрацию  за 30 (тридцать) дней до расторжения договора.     

4. Сроки действия договора


4.1.  Договор вступает в силу с момента его подписания.

4.2.  Срок действия договора до 31 декабря 2002 г. Срок действия договора может быть продлен по соглашению сторон до момента проведения расчетов по итогам работы 2002 года.     

5. Заключительное положение


Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр находится у Министерства, второй - у Администрации.

6. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:



Министерство здравоохранения Российской Федерации

101431, г. Москва, Рахмановский пер., д.3

Бюджетный счет N 40106810200000660618 в ОПЕРУ 1 при ЦБ РФ г.Москвы

БИК  044501002

ИНН 7707089990

Администрация Смоленской области

Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области

214008, г.Смоленск, пл.Ленина, д.1

ИНН 6730010443

Р/с N40201810900000100001 в ГРКЦ ГУ Банка России

по Смоленской области г.Смоленска

БИК 046614001

л/с N11030011100 в Управлении Федерального казначейства

Министерства финансов РФ по Смоленской области


Руководитель Департамента экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами Министерства
здравоохранения Российской
Федерации
__________М.Е.Путин        


Глава Администрации

Смоленской области



_________В.Н.Маслов



М.П.             



М.П.




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»