Недействующий

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 июля 2004 года N 1045-ОЗ


О внесении изменений в закон области "Об охране семьи, материнства,
отцовства и детства в Вологодской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании закона Вологодской области от 16.03.2015 N 3602-ОЗ, вступившего в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

     

Принят Законодательным Собранием области
 6 июля 2004 года

     

Статья 1.

  

Внести в закон области от 29 декабря 2003 года N 982-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" следующие изменения:

1. Статью 20 дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. При направлении приемного ребенка (детей) на санаторно-курортное лечение продолжительностью более одного месяца денежные средства на его (их) содержание за период нахождения на лечении приемным родителям (родителю) не выплачиваются.".

2. Статью 21 изложить в следующей редакции:

"Статья 21. Оплата труда приемных родителей

1. Ежемесячная оплата труда приемных родителей (родителя) независимо от их образования, места работы, стажа, дохода устанавливается в следующих размерах:

1) в приемной семье, взявшей на воспитание не более трех детей, оставшихся без попечения родителей, - три минимальных размера оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации, за каждого приемного ребенка;

2) в приемной семье, взявшей на воспитание более трех детей, оставшихся без попечения родителей, - четыре минимальных размера оплаты труда за каждого следующего приемного ребенка.

2. В приемной семье, взявшей на воспитание ребенка, имеющего отклонение в психическом или физическом развитии, хронически больного, состоящего на диспансерном учете с хроническим заболеванием в стадии декомпенсации и компенсации, подтвержденным справкой врачебно-консультативной комиссии, ежемесячная оплата труда приемных родителей (родителя) устанавливается в размере пяти минимальных размеров оплаты труда за каждого такого ребенка.

3. В случае, если приемный ребенок по достижении 18-летнего возраста продолжает обучение в образовательном учреждении, за приемными родителями (родителем) сохраняется оплата труда и выплачиваются денежные средства на содержание ребенка до окончания им образовательного учреждения.

4. Оплата труда приемных родителей (родителя) осуществляется органом опеки и попечительства в соответствии с договором о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью. ".      

Статья 2.


Настоящий закон области вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
 В.Е.Позгалев



Текст документа сверен по:
"Красный Север", 03.08.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»